Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Во Вьетнаме диспетчеры 20 минут не могли связаться с самолетами

Переслать новость другу

Фото с сайта inpath.ru

17 июня, AEX.RU –  Вьетнамские диспетчеры почти на 20 минут потеряли связь с самолетами, идущими на посадку в аэропорт Тан Сон Ньят в городе Хошимине, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство ААP. Мощный радиосигнал неизвестного происхождения создал помехи, блокировавшие связь наземных служб аэропорта с готовящимися к посадке бортами на 18 минут, говорится в сообщении.
 
Семь самолетов были вынуждены совершать дополнительные круги над аэропортом, а все рейсы, готовившиеся к взлету, были временно задержаны, сообщает агентство. Инцидент, случившийся во вторник, стал первым подобным происшествием в истории крупнейшего вьетнамского аэропорта.
 
"Мы ведем расследование происшествия. Сигнал был послан мощным радиоустройством, которое, однако, не занимает много места. Собрать такое устройство, к сожалению, несложно", — сказал агентству руководитель Корпорации по управлению воздушным движением Вьетнама Динь Вьет Тханг.
 
"Реальной угрозы для находившихся в воздухе самолетов не было. Этот инцидент гораздо менее серьезен, чем внезапное отключение электричества в диспетчерской службе аэропорта в ноябре прошлого года", — заявил агентству заместитель министра транспорта Вьетнама Фам Куй Тьеу.
 
В ноябре 2014 года по вине одного из технических сотрудников службы электроснабжения аэропорта Хошимина все системы диспетчерской службы были отключены от электропитания на 90 минут. Аэропорт Хошимина принимает более 20 миллионов пассажиров в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer