← Назад

Главная Новости 17 июня 2015 г.

ВЭБ выдаст "ААР Рус" кредит на создание центра ТОиР воздушных судов в ПОЭЗ

Фото с сайта shamanhome.ru

17 июня, AEX.RU – Сегодня резидент особой экономической зоны «Ульяновск» ООО «ААР Рус» сообщил об утверждении  внешэкономбанком условий финансирования проекта. Размер заемных средств составит 5 млрд руб.  Еще 1 млрд руб. вложит основатель проекта – генеральный директор ООО «ААР Рус» Мухарбек Аушев. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск».
 
На базе центра планируется осуществлять базовое техническое обслуживание широкофюзеляжных и узкофюзеляжных воздушных судов, а в перспективе компонентов и авиационных двигателей. Размер ангара – 200х95х42 м позволит обслуживать до 3 широкофюзеляжных и до 10-12 узкофюзеляжных судов одновременно.
 
"Завершить строительство комплекса и начать операционную деятельность ООО «ААР Рус» планирует в конце 2017 года. После выхода на полную производственную мощность компания будет осуществлять до 170 «чеков» в год. Срок окупаемости проекта оценивается в 7-10 лет", - говорится в сообщении.
 
Как сообщает генеральный директор ООО «ААР Рус» Мухарбек Аушев, благодаря размещению в России и использованию преференций особой экономической зоны,  российский провайдер технического обслуживания может снизить стоимость услуг до 40-50%.
 
По мнению генерального директора ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск» Дениса Барышникова у ААР Рус есть все шансы занять серьезную нишу на рынке обслуживания как широкофюзеляжных так и узкофюзеляжных самолетов РФ. «Темпы роста рынка технического обслуживания постоянно растут. Вместе с тем, в нынешних экономических условиях, Россия стала конкурентоспособной по сравнению с центрами ТОиР Юго-Восточной Азии.  Рентабельность и прибыльность данных операций возросла», - пояснил Денис Барышников.
 
Руководитель ОЭЗ также рассказал, почему проект ООО «ААР Рус» очень важен для региона. «Около 60% себестоимости проведения тяжелых форм технического обслуживания складываются из оплаты труда авиационных техников, которая является достаточно высокой по региональным меркам. Она будет оставаться в Ульяновской области.
 
Кроме того, наличие в Ульяновске центра ТОиР позволит привлечь в аэропорт «Ульяновск-Восточный» операторов авиационного рынка, как пассажирского, так и грузового, и вдохнуть новую жизнь в деятельность аэропорта. В свою очередь, приход этих операторов значительно повысит инвестиционную привлекательность самой особой экономической зоны и региона в целом», - отметил Денис Барышников.
 
"Напомним, ООО «ААР Рус» реализует в особой экономической зоне сразу 2 проекта. В настоящий момент завершается строительство складского комплекса, который откроют в августе 2015 г. Строительство инфраструктуры первого пускового комплекса особой экономической зоны завершится в 4 квартале 2015 г", - отмечается в тексте сообщения. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/17/136266/