Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2015 г.


Министр сообщений Латвии обсудил открытие авиамаршрута из Риги в Китай

Переслать новость другу

Флаг Латвии
Фото с сайта wikimedia.org

17 июня, AEX.RU –  Министр сообщений Латвии Анрийс Матисс на парижском авиасалоне на этой неделе встретился с руководством китайской авиастроительной корпорации COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China) и обсудил возможности сотрудничества в авиационной сфере, информируют в министерстве сообщения. Об этом пишет интернет-портал Delfi.
 
Рассматривалось открытие прямого авиарейса Рига - Чэнду (город в юго-западном Китае) при сотрудничестве латвийской национальной авиакомпании airBaltic и Chengdu Airlines. Аэропорт Чэнду - один из наиболее быстро развивающихся в мире, в 2014 году он обслужил 37,5 млн. пассажиров.
 
В ходе переговоров Матисс подчеркнул возможности инвестиций в airBaltic. Между Латвией и Китаем существует значительный потенциал для сотрудничества в сфере перевозок пассажиров и грузов. Латвия имеет все преимущества, чтобы стать важной платформой для китайских авиапассажиров в Европе, отметил он.
 
Представители COMAC ознакомили министра с возможностями реактивного самолета C919, находящегося в стадии разработки. Матисс подтвердил готовность Латвии консультативно поддержать китайскую сторону при сертификации самолета в Евросоюзе.
 
По данным минсообщений, COMAC и самоуправление Чэнду являются крупнейшими акционерами авиакомпании Chengdu Airlines. Chengdu Airlines - авиаперевозчик провинции Сычуань, активно расширяющий сеть полетов в Китае и за его пределами.
 
В переговорах с руководством COMAC участвовал госсекретарь минсообщений Каспар Озолиньш, советник министра сообщений, зампредседателя совета airBaltic Каспар Бришкенс, руководство airBaltic.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer