← Назад

Главная Новости 18 июня 2015 г.

Шесть лет с даты первого рейса авиакомпании NordStar

Boeing 737-800 NG авиакомпании NordStar
Фото с сайта skyscrapercity.com

18 июня, AEX.RU –  ОАО «Авиакомпания «NordStar» отмечает дату выполнения первого рейса, который положил начало регулярных рейсов авиакомпании.  Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
«Ровно шесть лет назад, вечером 17 июня 2009 года самолет Boeing 737-800 под брендом NordStar совершил первый полет. Рейс под номером ТИ 105 отправился из московского аэропорта «Домодедово» в заполярный «Алыкель». В аэропорт Норильск пассажиры первого рейса прибыли утром 18 июня по местному времени. За штурвалом исторического рейса находился командир воздушного судна Сергей Кручинин», - говорится в сообщении. 
 
Также в авиакомпании отметили, что «первый рейс открыл авиасообщение между Москвой, Норильском и Красноярском, и представил жителям Красноярского края нового авиаперевозчика, который за шесть лет работы занял нишу базового перевозчика всего Красноярского края и Сибирского региона, с пассажирооборотом, превышающим 1 млн. пассажиров в год, и маршрутной сетью, которая расширилась с трех маршрутов, более чем до 30 регулярных направлений по России и странам зарубежья».


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/18/136284/