Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2015 г.


Роскосмос создаст компанию по спутниковой съемке Земли

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

18 июня, AEX.RU –  Роскосмос планирует создать единый центр по оказанию услуг дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), в распоряжение которого перейдут все российские космические аппараты, занимающиеся съемкой земной поверхности, пишет РИА Новости.
 
По информации, эту структуру сформируют на базе Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ), который сейчас функционирует в составе ОАО "Российские космические системы".
 
"Цель — вырастить мощного игрока рынка ДЗЗ в терминах мирового рынка. В проекте Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы планируется существенно нарастить состав российской группировки ДЗЗ, увеличив численный состав спутникового флота до двух десятков космических аппаратов", — сообщил  собеседник в Роскосмосе.
 
Он также добавил, что этот рынок коммерчески привлекателен, но чтобы сделать извлекать из этого существенную выгоду, необходимы организационные изменения, которые и произойдут в этом году. По словам представителя Роскосмоса, национальный центр ДЗЗ будет участвовать в формировании госзаказа на создание новых космических аппаратов ДЗЗ.
 
Роскосмос уже запустил космические аппараты ДЗЗ высокого пространственного разрешения "Ресурс-П" номер 2 и продолжает развертывать национальную территориально-распределенную информационную систему приема, обработки, хранения и распространения данных ДЗЗ.
 
Геопространственная информация, получаемая с помощью спутников ДЗЗ, представляет собой данные о местности и объектах, расположенных на поверхности Земли, в подповерхностном слое Земли, приповерхностном слое атмосферы Земли и околоземном пространстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer