← Назад

Главная Новости 18 июня 2015 г.

На Урале похитители деталей двигателей боевых самолетов получили до четырех лет колонии


18 июня, AEX.RU –  В Челябинской области вынесен приговор пяти местным жителям, обвиняемым в хищении с завода "Агрегат" деталей для двигателей боевых самолетов, состоящих на вооружении российской армии, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе областного управления ФСБ.
 
"Четверо из них являются работниками предприятия. Суд определил наказание организатору канала четыре года лишения свободы и штраф в размере 400 тыс. рублей, еще двум подельникам три года лишения свободы и штраф 300 тыс. рублей и три года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Еще двое рабочих, осуществлявших сборку изделия, получили по два года условно", - сказали в ведомстве.
 
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что с декабря 2013 года по апрель 2014 года злоумышленники договорились изготовить, тайно вывезти с завода и продать изделия военного назначения. Покупателем выступил житель Москвы, готовый заплатить за военную продукцию немалые деньги и предоставивший за нее аванс. "Рабочие похитили необходимые детали для сборки изделия, собрали их, организовали на своем участке испытание агрегатов на предмет годности к эксплуатации и тайно вывезли с территории завода. Похищенная продукция была изъята сотрудниками ФСБ на пути ее следования к покупателю в Москве", - добавили в пресс-службе.
 
Стоимость похищенного имущества составила более 1,8 млн рублей. Все участники группы признали свою вину. Приговор в законную силу не вступил.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/18/136293/