Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2015 г.


SITA: Авиакомпании увидели перспективы "Интернета вещей"

Переслать новость другу


18 июня, AEX.RU –  В ближайшие три года воздушный транспорт претерпит революционные изменения благодаря инвестициям в «Интернет вещей» (Internet of Things), сообщили в пресс-службе SITA.
 
«Как следует из опубликованного сегодня «Обзора тенденций внедрения ИТ-технологий в авиакомпаниях» (SITA 2015 Airline IT Trends Survey), ежегодно проводимого компанией SITA совместно с журналом Airline Business, большинство авиакомпаний (86%) ожидают, что в ближайшие три года «Интернет вещей» создаст очевидные преимущества для  авиаиндустрии. Более трети авиакомпаний (37%) уже имеют бюджеты на разработку решений для «Интернета вещей». Основные усилия планируется сконцентрировать на совершенствовании процедур регистрации на рейс, сдачи и получения багажа», - говорится в сообщении компании.
 
«Интернет вещей» представляет собой подключенные к Интернету физические объекты и цифровую инфраструктуру для взаимодействия с ними, сбора и анализа информации. В рамках развития концепции «Интернета вещей» все большее количество элементов физической инфраструктуры аэропортов подключается к Интернету, в том числе здания, тележки, буксиры, различные виды оборудования, а также принятый к перевозке багаж пассажиров, другими словами все, что может менять свой статус. Однако, не только «вещи», но и пассажиры и авиационный персонал могут быть частью «Интернета вещей», поскольку благодаря развитию мобильных технологий уже 83% пассажиров, по данным опроса, путешествуют со смартфонами и тем самым постоянно находятся в сети.
 
Исследование SITA, проведенное среди 200 ведущих мировых авиакомпаний, выявило, что к 2018 году 16% авиаперевозчиков планируют реализацию обширных программ в сфере «Интернета вещей» и еще 41% собирается заняться исследованиями и разработками в этом направлении.
 
«Интеграция в интернет-пространство продолжается повсеместно, и авиакомпании понимают, что для того, чтобы воспользоваться преимуществами «Интернета вещей», нужны инвестиции. Они уже нарастили инвестиции в разработку решений для бизнес-аналитики и создание центров хранения и обработки данных, на которых и строится «Интернет вещей». Одновременно SITA совместно со всеми участниками авиационного сообщества приступила к разработке концепции, позволяющей эффективно использовать «Интернет вещей» в бизнес-процессах и на всех этапах обслуживания пассажиров», - отметил Технический директор компании SITA Джим Питерс (Jim Peters). 
 
Также в пресс-службе SITA добавили, что "все подключенные к интернет-сетям объекты, в том числе пассажиры и авиационный персонал, генерируют огромные объемы данных. Именно поэтому ключевое значение приобретают центры хранения и обработки данных и решения в сфере бизнес-аналитики (BI). Результаты нового исследования говорят о том, что 94% авиакомпаний уже инвестируют средства в разработку BI-решений. При этом 74% до конца 2018 года планируют запустить крупные инвестиционные программы в этом направлении. Кроме того, 68% авиаперевозчиков запланировали в ближайшие три года существенные вложения в создание дата-центров, а 14% намерены заниматься научно-исследовательскими разработками или реализацией пилотных программ".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmWXp
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/ можно найти здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer