Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2015 г.


В аэропортах Японии усилили контроль из-за вспышки коронавируса MERS в Южной Корее

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

18 июня, AEX.RU –  Власти Японии усилили контроль за пассажирами, прибывающими из Южной Кореи в связи со вспышкой коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в этой стране, сообщает в четверг Интерфакс со ссылкой на японский телеканал NHK.
 
Так, в токийском аэропорту "Нарита" прибывающих из Южной Кореи и из стран Ближнего Востока спрашивают об их самочувствии для выявления симптомов коронавируса. Тем, кто кашляет или у кого есть температура, рекомендуют сдать анализы на наличие вируса. Прибывающие из Южной Кореи должны будут сообщать, были ли у них контакты с пациентами, у которых мог быть коронавирус. Те же меры приняты и в аэропорту "Ханэда".
 
Еженедельно в аэропорты Японии прибывают не менее 607 рейсов из Южной Кореи. По последним данным в Южной Корее от MERS скончались уже 23 человека, не менее 165 инфицированы.
 
Также в четверг стало известно о первом зафиксированном случае заболевания MERS  в Таиланде. Подробностей о заразившемся пациенте не сообщается. Власти страны сообщили, что приняли необходимые меры, чтобы не допустить распространения MERS. В настоящее время вакцины против MERS нет. По данным ВОЗ, смертность от вируса составляет около 35%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkWEr
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть варианты >>
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/10tonn/, подробности по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer