← Назад

Главная Новости 18 июня 2015 г.

ВС Латвии: У латвийских границ вновь замечен военный самолет России

Ил-20
© Kirill Naumenko / CC BY-SA 3.0

18 июня, AEX.RU –  Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии в очередной раз выступили с утверждением, что заметили российский военный самолет вблизи воздушного пространства республики. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии сегодня идентифицировали самолет Ил-20 ВВС России", - говорится в сообщении НВС.
 
По данным вооруженных сил, российская военная техника в этом году приближалась к границе Латвии более 60 раз. Согласно распространенным ранее министерством обороны Латвии данным, в 2014 году военные самолеты и корабли РФ приближались к границам республики более 250 раз.
 
В конце января нынешнего года посол РФ в Латвии Александр Вешняков встретился с министром обороны Латвии Раймондсом Вейонисом, чтобы обсудить этот вопрос. 
 
Вешняков указал на то, что "все полеты российских ВВС и передвижения военных кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами, а маневры вооруженных сил России проводятся прозрачно в рамках международных соглашений и договоренностей". Было подчеркнуто, что никакой угрозы безопасности для соседних государств от РФ не исходит.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/18/136350/