Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2015 г.


UM Air просит Мининфраструктуры Украины проверить законность полетов МАУ в Амман

Переслать новость другу

McDonnell Douglas DC-9-51 авиакомпании UM Air
Фото с сайта airliners.net

18 июня, AEX.RU –  Авиакомпания UM Air обратилась к Министерству инфраструктуры Украины с просьбой проверить законность полетов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) в Амман (Иордания).  Об этом во Львове в четверг агентству Интерфакс-Украина сообщил глава UM Air Родриг Мерхеж. По его словам, компания считает такие полеты незаконными, поскольку МАУ не имеет назначения на них.
 
Родриг Мерхеж отметил, что то назначение на маршрут Киев-Амман которое ранее имела авиакомпания МАУ - недействительно. Он объяснил это тем, что по закону того времени, когда было выдано назначение, если компания 18 месяцев не выполняла по нему полеты, то такое назначение аннулируется, что по данным Р.Мерхежа и произошло с назначением МАУ. Глава UM Air добавил, что аналогичное обращение компания подготовила и на рассмотрение прокуратуры.
 
Как сообщалось, авиасообщение между столицами Украины и Иордании осуществляют авиакомпании UM Air и Royal Jordanian. Глава авиакомпании UM Air Родриг Мерхеж 9 июня обратился в комиссию Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий с просьбой перенести рассмотрение заявки МАУ на маршрут Киев-Амман, поскольку его авиакомпания также выполняет соответствующие рейсы и, согласно нормативным документам, необходимо официально проинформировать других авиаперевозчиков, выполняющих рейсы на указанном маршруте. Комиссия проголосовала за перенос рассмотрения заявки.
 
Однако, как сообщил глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, МАУ несколько лет назад получила бессрочное назначение на линию Киев-Амман, поэтому имеет право выполнять рейсы по данному маршруту, в частности, 16 июня. Он добавил, что новая заявка от МАУ касалась лишь переоформления назначения.
 
Как ранее сообщала МАУ, цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов на указанном маршруте составляет: из Киева – от 15,345 тыс. (при условии приобретения билета до 16 июля 2015 года), из Аммана – от 367 иорданских динаров (на путешествие с 16 сентября 2015 года).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer