← Назад

Главная Новости 18 июня 2015 г.

Впервые сборы Аэромобильных войск ВС Казахстана прошли совместно с Нацгвардией и авиацией

Фото с сайта mp3sort.biz

18 июня, AEX.RU –  В Алматинской области в г. Талдыкорган на базе войсковой части 18404 завершились оперативно-методические сборы Аэромобильных войск Вооруженных Сил РК, сообщает Kzinform со ссылкой на Министерство обороны Республики Казахстан. В сборах приняли участие порядка 300 военнослужащих руководящего состава Аэромобильных войск. В ходе занятий прошла организация подготовки и проведение ротно-тактических учений с привлечением авиации.
 
«Впервые в этих сборах прошли занятия по противодиверсионной безопасности во взаимодействии с подразделениями Национальной гвардии РК, ротно-тактические учения с авиацией Сил воздушной обороны, занятия по противопожарной безопасности – совместно с Комитетом по ЧС МВД РК», - сообщил начальник оперативного управления штаба УК АэМВ полковник Бауыржан Артыков.
 
Кроме того, в ходе сбора прошли соревнования по огневой подготовке. Первое общекомандное место в этом состязании заняла команда войсковой части 18404 г.Талдыкорган.
 
Прошли занятия в составе групп по огневой, специальной и технической подготовке, были задействованы БТР-ы, а также авиация – вертолеты и самолеты. Стоит отметить, что подобные оперативно-методические сборы руководящего состава Аэромобильных войск проходят два раза в год.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/18/136355/