Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2015 г.


КРЭТ создал совместное военно-промышленное предприятие c Белоруссией

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

18 июня, AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, создал совместное военно-промышленное предприятие c Белоруссией –  «РЭБ Технолоджи». Учредителями от российской стороны выступили – ОАО «НПО «Квант», а с белорусской – ОАО «АГАТ – системы управления». «РЭБ Технолоджи» будет модернизировать боевые радиоэлектронные комплексы. За первые три года работы КРЭТ планирует существенно нарастить объемы работ в рамках совместного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе КРЭТ.
 
"В задачи нового предприятия входит реализация опытно-конструкторских работ (ОКР) по модернизации и ремонту средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), производство, техническое обслуживание,  поставка деталей, агрегатов, материалов, запасных частей и комплектующих изделий, специального математического и программного обеспечения к ним, а также спецоборудования для производства, ремонта и технического обслуживания средств РЭБ, которые будут проводиться в интересах российской и белорусской армий", - говорится в сообщении.
 
«Системы РЭБ Белоруссии изначально во многом сформированы из техники советского и российского производства. Поэтому при планировании модернизации своих систем Белоруссия обращается к российскому производителю – к КРЭТ. Уже определен порядок работ по модернизации четырех наземных станций мощных шумовых помех СПН-4 до 2017 года», – заявил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков. 
 
Сейчас прорабатывается вопрос о предоставлении права совместному предприятию «РЭБ Технолоджи» на выход на международные рынки, отметили в КРЭТ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer