Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июня 2015 г.


Владимир Шаманов: Началась активная фаза учений ВДВ в Бурятии с применением штурмовой авиации

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

18 июня, AEX.RU –  Задачи первого этапа масштабных учений Воздушно-десантных войск, которые идут на территории Бурятии, выполнены, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. 
 
"Главная задача учений - отработать на практике наши расчеты по переброске соединений и частей ВДВ на дальнее расстояние с целью оперативного увеличения группировки Сухопутных войск и наращивания сил и средств на главном направлении", - сказал В.Шаманов. По его словам, все этапы манёвров "выполнены десантниками на оценку "хорошо". "Сейчас началась активная фаза учений, в ходе которой отрабатывается взаимодействие соединений ВДВ с подразделениями Восточного военного округа в тесном взаимодействии с боевой и штурмовой авиации", - сказал командующий.
 
Он отметил, что для переброски частей 98-й дивизии ВДВ в Бурятию, выброски десанта и боевой техники на незнакомую площадку в районе полигона Сосновый Бор было задействовано 10 самолетов Военно-транспортной авиации (ВТА). Самолетами ВТА осуществлялась перевозка по воздуху десантников 98-й воздушно-десантной дивизии для усиления 11-й десантно-штурмовой бригады и группировки войск ВВО. "Выброска совместного десанта и боевой техники завершилась сегодня успешно", - сказал В.Шаманов.
 
Ранее сообщалось, что около двух тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского соединений ВДВ были подняты по тревоге в рамках проведения двусторонних командно-штабных учений с десантированием на незнакомой местности. В.Шаманов в четверг посетил Международный военно-технический форум "Армия-2015" в подмосковной Кубинке, где ознакомился с новыми образцами боевой техники и вооружения, которые будут установлены на боевые машины десанта. Военачальник также принял участие в проведении "круглого стола" на тему, связанную с управлением ВДВ в операциях Сил быстрого реагирования.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer