← Назад

Главная Новости 19 июня 2015 г.

Миллионный турист прибыл в аэропорт Симферополя

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта commons.wikimedia.org

19 июня, AEX.RU –  Миллионного туриста, прибывшего в Крым с начала текущего года, встретили в пятницу в аэропорту Симферополя, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства курортов и туризма республики.
 
"В этом году миллионным туристом стала Татьяна Шубина из Санкт-Петербурга. Ей был вручен сертификат миллионного туриста, подарочный набор от Госсовета Крыма, приглашение на участие в акции "Я сердцем выбрал Крым" и подарочный сертификат на экскурсию по полуострову", - уточнили в ведомстве.
 
По мнению президента Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Бориса Зелинского, это событие является знаковым и подтверждает тот факт, что туристический сезон в этом году будет удачным. "В этом году у нас вырос поток туристов, желающих приехать в Крым, в том числе благодаря увеличению количества рейсов в наш аэропорт. Плюс паромная переправа увеличила мощности, уже нет таких очередей", - сказал он.
 
Местные власти рассчитывают, что по итогам года Крым посетят около 5 млн туристов - на 1 млн больше, чем в 2014 году. В этом году миллионный турист прибыл в Крым на 10 дней раньше, чем в прошлом сезоне. При этом прошлогодний "миллионник" попал на полуостров через Керченскую переправу, а не аэропорт Симферополя, как это произошло в пятницу.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/19/136458/