Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


Денис Мантуров обсудил перспективы сотрудничества в авиапроме с Finmeccanica

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта minpromtorg.gov.ru

22 июня, AEX.RU –  В рамках XIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015) состоялась рабочая встреча министра промышленности и торговли РФ (Минпромторга) Дениса Мантурова с главным исполнительным директором и генеральным директором концерна Finmeccanica Мауро Моретти. В ходе диалога стороны «сверили часы» по всем направлениям совместной работы итальянского партнера с рядом российских компаний. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.
 
«Италия для России остается важным внешнеэкономическим партнером несмотря на санкции Евросоюза. Перспективными направлениями сотрудничества между нашими странами в средне- и долгосрочной перспективе остаются инвестиционные проекты итальянских компаний, реализуемые в авиастроении, автомобилестроении, металлургии, а также в области фармацевтической промышленности, – заявил Денис Мантуров. – Уверен, что состоявшаяся накануне в рамках форума встреча между Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Италии Маттео Ренци придаст еще больший импульс реализации наших совместных проектов».
 
«В ходе встречи обсуждалось, в частности, продвижение российских самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) на итальянский рынок в рамках совместного проекта ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) и компании Alenia Aermacchi. Российский министр выразил заинтересованность в поддержке программы SSJ по различным направлениям и обеспечение стабильного роста производства и продаж, призвав итальянских партнеров оказать содействие в развитии системы послепродажного обслуживания и продвижении данного самолета на европейском рынке», - пояснили в министерстве.
 
Также в сообщении отмечается, что «другим важным предметом для обсуждения стал совместный проект по производству вертолетов AW-139 на российско-итальянском совместном предприятии HeliVert. По состоянию на текущий момент предприятием собрано и передано заказчикам 4 вертолета, еще 4 находятся на заводе в различных вариантах комплектации и степени готовности. Кроме того, между концерном Finmeccanica, Госкорпорацией Ростех и НК «Роснефть» подписано трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого до 2025 года планируется собрать в России и поставить в адрес «Роснефти» 160 вертолетов AW-189 на сумму порядка 3 млрд евро».
 
Денис Мантуров рассчитывает, что компания AgustaWestland своевременно завершит работу по сертификации вертолета в России и поставит компании «Роснефть» первые два вертолета AW189 итальянской сборки на условиях лизинга. Также министр выразил надежду на решение вопроса снятия ограничений по сертификату, выданному EASA. При этом глава Минпромторга заверил партнеров, что российские компании, в свою очередь, готовы обсуждать вопросы о формировании возможного перечня узлов и агрегатов вертолета, производство которых может быть локализовано на территории России, либо рассмотреть предложения по оффсету.
 
Во встрече Дениса Мантурова с Мауро Моретти также принимали участие генеральный директор компании AgustaWestland Даниэль Ромити, старший вице-президент концерна Finmeccanica Андреа Парэлла, глава представительства концерна Finmeccanica в России Диана Симоначчи, добавили в пресс-службе


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer