Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


Пассажирский терминал аэропорта Владивостока за 3 года обслужил 4,2 млн человек

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

22 июня, AEX.RU –  Исполнилось три года с начала работы нового пассажирского терминала международного аэропорта Владивостока (ОАО «МАВ»). 20 июня 2012 года в терминале А был принят и обслужен в тестовом режиме первый транзитный авиарейс,  следовавший с пассажирами по  маршруту Новосибирск – Владивосток - Южно-Сахалинск. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
"За три года, работая в круглосуточном режиме, терминал  обслужил 4,2 млн пассажиров.  Терминал   имеет пропускную способность 1360 человек в час или 3,5 млн – в год и рассчитан на одновременное обслуживание международного и внутреннего пассажиропотока. Рейсы из Владивостока выполняются более чем по 30 внутренним и международным направлениям. За данный период, благодаря приходу партнеров-авиаперевозчиков, были открыты 14 новых направлений, а также увеличилась частота рейсов по ряду востребованных маршрутов. Многие из заявленных воздушных сообщений стали регулярными и сегодня радуют пассажиров высоким уровнем сервиса и комфорта для пассажиров", - говорится в сообщении.
 
Аэровокзал отличают технические решения, соответствующие передовым стандартам отрасли. Он оснащен  современными системами безопасности, регистрации,  автоматизированной сортировки и  досмотра багажа. Багажная система рассчитана на обработку и досмотр 2700 багажных мест в час. Сегодня среднее время, требуемое на регистрацию одного пассажира и его багажа, составляет 1,5 минуты, предполетный досмотр – 0,5 минут. Операция по выдаче багажа с воздушных  судов типов A330, Boeing 777, Вoeing 747 выполняется в среднем в течение 15 минут, полное обслуживание оборотного рейса не превышает двух часов,  что соответствует рекомендациям IATA. 
 
В пресс-службе добавили, что "пространства аэровокзала позволили предусмотреть комплексы услуг для специальных категорий пассажиров: комфортабельные VIP-зал и залы повышенной комфортности для представителей бизнеса, оснащенные всем необходимым, удобные и вместительные комнаты для пассажиров с детьми и маломобильных пассажиров. С момента введения аэропорта в эксплуатацию значительно увеличилось количество компаний, желающих организовать свой бизнес на территории ОАО «МАВ». В настоящий момент в аэровокзальном комплексе уже работают более 100 торговых и сервисных точек, оказывающих широкий перечень услуг пассажирам и гостям аэропорта".
 
В 2015 году ОАО «Международный аэропорт Владивосток» награждено дипломом второй степени в номинации «Лучший аэропорт-2014»  Первой национальной премии «Воздушные ворота России». В 2014 году аэропорт Владивостока вошел в ТОП-5 рейтинга российских аэропортов по качеству инфраструктуры и уровню обслуживания пассажиров, составленного отраслевым агентством «АвиаПорт».   
 
"Еще одним достижением 2014 г. стало включение компании в реестр операторов наземного обслуживания, сертифицированных по стандарту ISAGO. ОАО «МАВ» успешно прошел аудит ISAGO Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) на соответствие требованиям безопасности наземного обслуживания. С 2013 года предприятие является членом европейского отделения «Международного совета аэропортов» (ACI Europe) и принимает участие в его программе исследования качества ASQ (Airport Service Quality)", - рассказали в аэропорту. 
 
В пресс-службе напомнили, что "строительство терминала началось в 2009 году, в рамках подготовки столицы Приморья к приему саммита АТЭС 2012. Уровень комфортности терминала соответствует стандарту «С», в соответствии с классификацией, принятой в руководстве IATA для проектирования (Airport Terminal Reference Manual 8 th Edition, April 1995 IATA)".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer