Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


Монтажно-испытательные корпуса технического комплекса космодрома "Восточный" - в высокой степени готовности

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

22 июня, AEX.RU –  Строительно-монтажные работы на техническом комплексе завершатся к концу июля, но уже сейчас степень строительной готовности «технички» позволяет специалистам Центра эксплуатации наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры выполнять монтаж и пуско-наладочные работы технологических систем.  Об этом сообщает пресс-служба Дальспецстроя.
 
«Монтажно-испытательный корпус ракеты носителя – сооружение, в котором будет осуществляться проверка всех систем ракет-носителей после доставки их по железной дороге и непосредственно перед отправкой на стартовый комплекс. В сборочно-испытательной части корпуса уже смонтировано два грузовых крана грузоподъемностью 100 тонн», - говорится в сообщении. 
 
Завершаются устройство выравнивающей армированной стяжки, монтаж системы вентиляции, окраска металлоконструкций и каркасов зданий, наносится огнезащитное покрытие. Продолжается монтаж потолочных панелей и коробов спецвентиляции. С целью обеспечения высоких требований к чистоте Спецстроем России закуплены специальные моющие агрегаты, которые очищают от пыли потолочное пространство, ходовые мостики, стены и полы. 
 
«Общая готовность внутренней отделки помещений административно-производственной части монтажно-испытательного комплекса ракеты-носителя составляет более 85%. Близятся к завершению работы по монтажу фасадов и устройству кровли. На строительную площадку поступило и готово к монтажу оборудование электроснабжения», - сообщили в пресс-службе. 
 
В сборочно-инженерной части монтажно-испытательного корпуса космического аппарата завершается устройство силовых полов, стеновых панелей, витражей и кровли. Для увеличения темпов монтажных работ по устройству вентиляции прибыла бригада промышленных альпинистов. 
 
В административно-производственной части монтажно-испытательного комплекса космического аппарата близятся к завершению отделочные работы на всех семи этажах, готовы к передаче три этажа, для подготовки к передаче помещений заказчику закуплены и используются промышленные пылесосы и моечные машины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaiTY
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer