Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


В Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского прошел выпуск молодых офицеров

Переслать новость другу

Военно-космическая академия А.Ф. Можайского
www.academy-mozhayskogo.ru/

22 июня, AEX.RU –  В Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского, расположенной в Санкт-Петербурге, состоялся очередной, — 87-й, — выпуск офицеров. В ближайшем будущем они отправятся служить на космодром Плесецк, в соединения и воинские части Космического командования, командования противовоздушной и противоракетной обороны, а также в воинские части и подразделения, расположенные на всей территории России от Калининграда до Камчатки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«В этом году «путевку в жизнь» получают более 50 офицеров академии – высококвалифицированных и грамотных специалистов, которым в скором времени предстоит осваивать новейшую ракетно-космическую технику нового тысячелетия, обеспечивать в будущем надежную обороноспособность нашего государства», - говорится в сообщении.
 
Всего за годы своего существования академия подготовила более 70 тысяч высококвалифицированных командиров и инженеров. Здесь подготовлены сотни выдающихся ученых и изобретателей, конструкторов и педагогов. Каждый четвертый офицер Войск воздушно-космической обороны – выпускник академии.
 
Поздравить выпускников с окончанием вуза и с получением первых офицерских званий в Военно-космическую академию прибыл командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко.
 
Обращаясь с поздравлением к выпускникам академии, командующий Войсками ВКО отметил, что «…сегодня офицерский корпус Войск воздушно- космической обороны и Вооруженных Сил Российской Федерации пополняется отрядом высокоподготовленных и грамотных специалистов, которым предстоит осваивать новейшие комплексы и системы вооружения, обеспечивать военную безопасность страны, приумножать воздушно- космическую славу России. Этим молодым офицерам предстоит проходить службу в новом облике Вооружённых Сил Российской Федерации и Войсках воздушно-космической обороны. Уверен, что они займут достойное место в новой структуре и с честью будут нести звание выпускника Военно-космической академии».
 
Командующий высказал слова искренней благодарности командованию, профессорско-преподавательскому составу, всему коллективу прославленной академии за большой вклад в дело подготовки офицерских кадров.
 
«Уже через месяц, большинство выпускников Военно-космической академии пополнят офицерские ряды Войск ВКО. Причем лучшие офицеры начнут свою службу на новейших образцах вооружения – на перспективном космическом ракетном комплексе (КРК) «Ангара», на стартовом и техническом комплексах модернизированной ракеты-носителя «Союз-2», расположенных на космодроме Плесецк, новейших радиолокационных станциях нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении в Ленинградской,  Калининградской областях и в Краснодарском крае, а также в воинских частях Главного испытательного центра испытаний и управления Космическими средствами им. Г.С.Титова, Главного центра контроля космического пространства, соединениях противовоздушной и противоракетной обороны». – сообщает пресс-служба.
 
Командующий Войсками ВКО особо подчеркнул, что «…в Войсках воздушно-космической обороны выпускников ждут, готовятся к встрече и делают все необходимое для создания благоприятных условий для их службы и быта».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq8VT
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/ тут.
Замена ремня ГРМ на https://youdo.com/auto/engine/timingbelt/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer