Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


Японец Такамацу рассчитывает полететь на МКС через 3-4 года

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

22 июня, AEX.RU –  Японский бизнесмен Сатоши Такамацу, проходивший тренировки в подмосковном Звездном Городке, в сентябре не полетит на МКС вместо отказавшейся от полета по семейным обстоятельствам певицы Сары Брайтман; он продолжит обучение в ЦПК имени Гагарина, чтобы стать сертифицированным участником космического полета в будущем, говорится в сообщении компании Space Adventures, организующей по договоренности с Роскосмосом подбор кандидатов. Об этом соообщает РИА Новости.
 
"Сатоши Такамацу подписал контракт на будущий орбитальный космический полет. С января он проходил обучение в составе дублирующего экипажа "Союз ТМА-18М". И хотя в сентябре Такамацу не полетит на МКС, он принял решение подготовиться к будущему и продолжить свое обучение, чтобы стать полностью подготовленным участником космического полета. Мы надеемся, что он понимает, что его мечты о полете на МКС реализуются в ближайшие 2-4 года", — приводятся в сообщении слова президента Space Adventures Тома Шелли.
 
Такамацу начал свою карьеру в Dentsu, Inc. — крупном японском рекламном агентстве. В 2005 году он основал свою собственную фирму. Такамацу получил множество наград в области рекламы, включая Cannes Lions и NYADC. Он также главный исполнительный директор фильмов о космосе и космических путешествиях.
 
Полет Брайтман на МКС планировался на сентябрь 2015 года, предполагалось, что он продлится десять дней. Брайтман должна была стать восьмым космическим туристом, посетившим МКС, однако в середине мая певица объявила, что не может совершить запланированный полет "по семейным обстоятельствам".
 
Ранее сообщалось, что на освободившееся кресло в корабле "Союз ТМА-18М" могут претендовать российский миллиардер Филарет Гальчев, дублер Брайтман Сатоши Такамацу и профессиональные космонавты, пока не имеющие опыта полетов, Сергей Прокопьев (Роскосмос) или Айдын Аимбетов (Казкосмос).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVFCT
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробности по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробности здесь.
https://youdo.com/lawyer/landlaw/: подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer