Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


"Газпромнефть-Аэро" планирует поставлять топливо ямальским аэропортам

Переслать новость другу

Заправщик "Газпромнефть-Аэро"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

22 июня, AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро» готова централизованно поставлять топливо аэропортам Салехарда, Надыма и Нового Уренгоя. Об этом сообщает ИА Север-Пресс.
 
Такая возможность обсуждалась на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума представителями Ямало-Ненецкого автономного округа и топливно-энергетической компании. Сейчас аэропорты самостоятельно решают вопрос поставки топлива.
 
Централизованные поставки дадут положительный эффект транспортным предприятиям округа. Во-первых, силами «Газпромнефть-Аэро» топливозаправочные комплексы в аэропортах модернизируют в соответствии с современными требованиями. Во-вторых, топливо будет поставляться всегда вовремя и по более низкой цене, чем в случае, когда поставки происходят от разных поставщиков. Не будет и сомнений в качестве этого топлива, так как централизованные поставки позволят обеспечить жесткий контроль на уровне «Газпром нефти».
 
Возможность создать единого оператора по поставкам топлива обсуждалась в декабре минувшего года. Первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников поручил рабочей группе организовать сотрудничество округа и компании. Специалисты оценили логистические схемы поставки авиатоплива в аэропорты округа, проанализировали потенциальные варианты сокращения затрат на поставку топлива. Также провели мониторинг текущего состояния топливозаправочных комплексов при аэропортах, сформировали перечень мероприятий для приведения складов горюче-смазочных материалов в соответствие с требованиями приказа Минобороны России.
 
В итоге состояние топливозаправочных комплексов признали удовлетворительным. Уже определен оптимальный вариант приватизации государственного имущества, используемого в составе топливозаправочного комплекса, в аэропорту Салехарда с последующим внесением в уставной капитал совместного предприятия. Сейчас уже разработали «дорожную карту» по созданию предприятия. В него войдут «Газпромнефть-Аэро», аэропорт Салехарда, надымское авиапредприятие и новоуренгойский объединенный авиаотряд, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmMUa
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/tag/bezvoditelya/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer