Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


"Аэрофлот" может перевести дочерние авиакомпании под единый бренд

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 июня, AEX.RU –  Крупнейший перевозчик России авиакомпания "Аэрофлот" в ближайшее время может перевести все дочерние компании, за исключением низкобюджетного перевозчика авиакомпании "Победа", под единый бренд, сообщил на собрании акционеров гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Премиум-сегмент останется за "Аэрофлотом", будет наращиваться объем низкобюджетного перевозчика и сокращаться объем средней части (ценового диапазона — ред.). Это не значит, что компании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" или "Аврора" прекратят свое существование. Есть варианты перевода их под единый бренд. "К сожалению, кризис вмешался в этот процесс и мы до конца не чувствуем рынок", — сообщил Савельев.
 
Савельев пояснил, что "Аэрофлот" примет решение по развитию дочерних перевозчиков по итогам летнего сезона и в зависимости от эффективности для авиакомпаний, принимаемых правительством РФ мер поддержки. Ранее в июне Савельев сообщал, что группа "Аэрофлот" через два-три года может состоять из двух компаний: премиум и лоукост-сегмента, "Аэрофлота" и "Победы" соответственно.
 
Сейчас в группу "Аэрофлот" входит как сама авиакомпания, так и ее дочерние общества-перевозчики "Россия", "Победа", "Аврора", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии". По итогам 2014 года все авиакомпании перевезли 34,7 миллиона пассажиров.
 


 
 


комментарии (1):

SAT      23/06/2015 [11:13:02]#1
Может Савельев и прав. "Оренэйр", "Россию", да и "Донавиа" в принципе можно уже почикать. "Аэрофлоту" в Шереметьево тесно, пускай формируют второй хаб в Пулково, другой хаб в Краснодаре. А "Аврора" с сегментом региональных перевозок куда девать, продать дальневосточным субъектам РФ?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer