Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


Аэрофлот: авиакомпания укрепила позиции в качестве лидера российского рынка авиаперевозок

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 июня, AEX.RU –  В 2014 году Аэрофлот укрепил свои позиции в качестве лидера российского рынка авиаперевозок и одной из самых успешных авиакомпаний Европы, добившись значительных успехов на основных направлениях деятельности. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Аэрофлот добился оптимальных финансовых результатов в условиях кризисных явлений в отечественной экономике. Значительное влияние на финансовые результаты Общества оказывают внешние по отношению к Компании факторы. По итогам 2014 года выручка Группы увеличилась на 9,9% по сравнению с показателем за 2013 год и составила 319,8 млрд руб. Чистый убыток Группы по итогам 2014 года составил 17,1 млрд руб. Основными итогами в 2014 году для Компании стали значительный рост производственных показателей, Аэрофлот третий год подряд входит в топ-5 крупнейших авиаперевозчиков Европы по выполненному и предельному пассажирообороту и является единственной российской компанией в этой пятерке (по версии международного издания Airline Business). Аэрофлот в 2014 году дважды становился самой пунктуальной авиакомпанией мира по версии статистического агентства FlightStats", - рассказали в пресс-службе перевозчика.

Кроме того, продолжается работа по углублению интеграции дочерних компаний в Группу «Аэрофлот» и развитию региональных перевозок. Запущенный в 2014 году лоукостер «Победа» стал первым успешным проектом классического бюджетного перевозчика в России. Аэрофлот также продолжает совместную с государством работу по модернизации нормативно-правовой базы гражданской авиации. Приняты  соответствующие поправки в Воздушный кодекс РФ, которые улучшают условия для авиаперевозок в России, в том числе в лоукост-сегменте.  

"В 2014 году Аэрофлот укрепил свои позиции в качестве лидера российского рынка авиаперевозок и одной из самых успешных авиакомпаний Европы, добившись значительных успехов на основных направлениях деятельности. Всего в течение 2014 года Аэрофлот удостоен свыше 30 отечественных и международных наград, а также высоких позиций в авторитетных отраслевых рейтингах. Аэрофлот продолжает успешно работать над реализацией стратегической задачи по вхождению в топ-5 авиаперевозчиков Европы и топ-20 глобальных перевозчиков по выручке и пассажиропотоку. Ключевыми приоритетами Группы остаются дальнейший прибыльный рост производственных показателей, укрепление лидерских позиций по качеству обслуживания среди авиакомпаний Европы. Главные задачи перед Группой «Аэрофлот» – всемерное повышение доступности авиаперевозок и мобильности россиян, поступательное развитие при эффективном противодействии внешним факторам", - также отметили в авиакомпании.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer