Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2015 г.


Роскосмос вложит 15 млрд рублей в развитие ракетного двигателестроения в Пермском крае

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

22 июня, AEX.RU –  Роскосмос вложит порядка 15 млрд руб. в развитие ракетного двигателестроения в Пермском крае. Соответствующее соглашение о стратегическом сотрудничестве будет подписано в августе этого года в рамках авиасалона "МАКС", сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию региона.
 
"В рамках соглашения мы планируем вложить в развитие производства ракетных двигателей на территории Пермского края в ближайшие 7-8 лет около 15 млрд руб. Мы надеемся, что наши планы и инвестиции найдут отдачу и будут полезны как для космической отрасли страны, так и для Пермского края", - цитирует пресс-служба администрации Пермского края главу Роскосмоса Игоря Комарова.
 
Он отметил, что в регионе "создаются хорошие условия для производственного развития, и есть кадры, которые могут решать серьезные задачи и развивать высокотехнологичные производства, а со стороны руководства региона уделяется серьезное внимание развитию инновационных производств".
 
По словам губернатора Пермского края Виктора Басаргина, эти деньги Роскосмос будет осваивать на территории Пермского края до 2020 года. Средства будут направлены на развитие кластера "Технополис "Новый Звездный". "Первоначально реализация программы была рассчитана до 2025 года, сегодня сроки изменились, мероприятия Роскосмоса по развитию кластера "Новый Звездный" должны быть проведены до 2020, - сказал Басаргин. - На нас ложатся обязательства по созданию необходимой инфраструктуры: это строительство Лядовского тракта и социальной инфраструктуры в поселке".
 
"Технополис "Новый Звездный" - это инновационный территориальный кластер ракетного двигателестроения, расположенный в пермском микрорайоне Новые Ляды. Проект технополиса включен в программу социально-экономического развития Пермского края до 2016 года. Проект предполагает создание на территории производственной площадки предприятия научно-производственного комплекса по изготовлению высокотехнологичной продукции авиационно-космического иэнергетического машиностроения. Ключевым же проектом пермского инновационного кластера является реконструкция и техническое перевооружение производства для серийного изготовления агрегатов двигателя РД-191 нового семейства российских ракет-носителей "Ангара".
 
"Новый Звездный" объединил в себе силы крупнейших предприятий несырьевого сектора экономики Прикамья: ОАО "Протон-ПМ", ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания", ОАО "НПО "Искра" и других.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer