Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2015 г.


Генерал ВВС США сравнил нынешнюю Россию с Европой 1930-х годов

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

23 июня, AEX.RU – Глава Командования глобальных ударных сил ВВС США Стивен Уилсон сравнил нынешние действия России с событиями в Европе в 1930-х годах, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Independent.
 
"Я не думаю, что мы когда-либо видели столько власти в руках одного человека в России, и некоторые из происходящих вещей вызывают беспокойство и касаются всех. Некоторые из нынешних действий России мы не видели с 1930 года, когда целые страны были аннексированы и границы изменялись указом", — заявил генерал-лейтенант Уилсон в ходе брифинга в Лондоне.
 
Уилсон, который несет ответственность за американские межконтинентальные баллистические ракеты и ядерные бомбардировщики, также заявил, что полеты военных самолетов РФ вблизи воздушного пространства других стран ставят под угрозу жизни людей.
 
"Когда мы летим, мы летим в соответствии с планом полета — мы объявляем об этом, наши транспондеры включены, мы разговариваем с управлением воздушным движением, мы следуем всем международным законам. Россия этого не делает. Вы оспариваете воздушное пространство с людьми, которые выполняют рейсы постоянно, вы не предупреждаете, вы не выполняете план полета. Мы бы этого не делали. Это подвергает людей опасности", — заявил Уилсон.
 
В марте прошлого года сообщалось, что пассажирский самолет Scandinavian Airlines в последний момент удалось избежать столкновения якобы с самолетом российской военной авиации, у которого был закрыт транспондер, что сделало его "невидимым" для гражданских авиадиспетчеров. Позже генсек NATO Йенс Столтенберг также заявил, что военные самолеты РФ представляют опасность для гражданской авиации Европы.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer