Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2015 г.


В Красноярске транспортные полицейские провели учения по освобождению заложников на борту воздушного судна

Переслать новость другу

Аэропорт "Черемшанка"
Фото с сайта krsk.sibnovosti.ru

23 июня, AEX.RU –  В красноярском аэропорту «Черемшанка» сотрудники транспортной полиции провели тактико-специальные учения по освобождению заложников на борту воздушного судна. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.
 
По легенде учений, группа вооружённых преступников пронесла в салон самолета, следовавшего по маршруту «Красноярск-Дудинка», огнестрельное оружие и захватила в заложники четырех пассажиров. Нападавшие, угрожая работникам авиакомпании обрезами, потребовали от экипажа предоставить крупную денежную сумму в иностранной валюте и взять курс в одно из  государств.
 
«Командир воздушного судна сообщил диспетчерской службе аэропорта о нападении. К месту происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции, выставили оцепление. После переговоров со злоумышленниками, в оперативном штабе было принято решение о штурме самолета с применением сил и средств ОМОН УТ МВД России по СФО с дислокацией в городе Красноярске. Спецназ транспортной полиции в считанные секунды высадился на борт самолета и четырьмя  группами захвата обезвредил преступников без ущерба для жизни и здоровья членов команды и пассажиров. После штурма террористы были переданы группе конвоирования, а заложники направлены в фильтрационный пункт», - говорится в сообщении.
 
«Возникновение опасности на объектах транспорта требуют от полицейских высокого уровня подготовки  в борьбе с вооруженными преступниками. Одна из главных задач подобных тренировок – выработка синхронности в действиях сотрудников спецназа и линейных подразделений МВД России в городе Красноярске. Сегодняшние учения продемонстрировали эффективную тактику по освобождению заложников, грамотные действия групп захвата, прикрытия, применения спецсредств и снайперов» - оценил итоги проведенного мероприятия начальник Сибирского ЛУ МВД России генерал-майор полиции Андрей Кухта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer