Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2015 г.


РКС увеличивают пакеты акций предприятий космического приборостроения до контрольных

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

23 июня, AEX.RU –  В рамках реформы ракетно-космической отрасли России и формирования интегрированной структуры предприятий космического приборостроения ОАО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) увеличило собственные пакеты акций ОАО «НИИ ТП», ОАО «НПО ИТ», ОАО «НИИФИ», ОАО «ОКБ МЭИ» и ОАО «НПО «Орион» до размера контрольных. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
«Российские космические системы» получили в собственность пакеты акций дочерних и зависимых обществ от ОРКК, в уставной капитал которой они были внесены в соответствии с указом Президента России «О системе управления ракетно-космической отраслью» № 874 от 2 декабря 2013 года. Акции дочерних и зависимых обществ были переданы в счет оплаты за размещаемые акции РКС дополнительного выпуска.
 
Генеральный директор ОАО «Российские космические системы» Андрей Тюлин: «Реформа ракетно-космической отрасли России – это и интеграция и консолидация интеллектуального и производственного потенциала космического приборостроения. Формируется единая интегрированная структура – на основе мощных конструкторских школ и уникального опыта предприятий мы создаем отраслевые центры компетенций и определяем новую технологическую платформу».
 
После завершения сделки пакет акций ОАО «НИИ ТП» (системы и комплексы управления космическими аппаратами, радиолокационные системы, радиотехнические комплексы) в собственности РКС увеличился до 89,85%, ОАО «НПО ИТ» (космическая цифровая и аналоговая связь, системы телеметрии, датчико-преобразующая аппаратура, мобильные измерительные пункты и др.) – до 87,15%, уточнили в компании.
 
Доля участия РКС в ОАО «НИИФИ» (датчиковая и преобразующая аппаратура, системы измерения) увеличился до 71,35%, ОАО «ОКБ МЭИ» (бортовые, наземные и специальные антенны, радиотелескопы, оптические системы связи и др.) – до 75,06%.
 
Пакет акций ОАО «НПО «Орион» (бортовые и наземные комплексы мониторинга, программное обеспечение управления полетом космических аппаратов и систем приема и передачи данных и др.) вырос до 100%.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer