Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2015 г.


На полигоне Ашулук стартует Всероссийский этап конкурса радиотехнических войск ВВС "Воздушные рубежи"

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

23 июня, AEX.RU –  Сегодня на полигоне Ашулук в Астраханской области стартует Всероссийский этап конкурса по профессиональной выучке подразделений радиотехнических войск ВВС «Воздушные рубежи». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«В соревнованиях примут участие специалисты радиолокационных станций подразделений противовоздушной обороны четырех военных округов, войск Воздушно-космической обороны, Северного флота и непосредственного подчинения ВВС». – говорится в сообщении.
 
В течение 10 дней конкурсантам предстоит заступить на боевое дежурство по ПВО на полигоне, совершить марш на технике, отработать на время развертывание радиолокационных станций, выполнить обнаружение, сопровождение и выдать на командный пункт координаты всех воздушных целей в зоне ответственности, выполняющих полеты на различных высотах и скоростях, а также  имитирующих истребители и крылатые ракеты условного противника.  
 
«В роли мишеней полеты с маневрированием выполнят экипажи истребителей МиГ-29, а полеты на предельно низких высотах с огибанием рельефа местности —  летчики армейской авиации на вертолетах Ми-8, - сообщили в пресс-службе.
 
Во время выполнения практических задач расчетам радиолокационных станций предстоит действовать в условиях радиопомех, в ходе марша отражать нападение диверсионных групп, преодолевать зараженные участки местности, маскировать движение техники выставлением дымовой завесы, выполнять стрельбы из штатного оружия.
 
Всероссийский этап конкурса подразделений радиотехнических войск ВВС «Воздушные рубежи» пройдет под руководством начальника РТВ Военно-воздушных сил генерал-майора Андрея Кобана. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv791
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/gatchina/, смотреть тут.
Тут https://youdo.com/lawyer/civillaw/healthcare/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer