← Назад

Главная Новости 23 июня 2015 г.

Региональным аэропортам помогут привлечь инвестиции


23 июня, AEX.RU –  В рамках Петербургского международного экономического форума ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ) подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщает пресс-служба Администрации гражданских аэропортов (аэродромов.)
 
«Документ устанавливает стратегическое партнёрство, а также развитие долгосрочного и эффективного взаимодействия сторон в целях формирования и реализации инвестиционных инфраструктурных проектов, направленных на развитие аэропортов Российской Федерации. Подписи под соглашением поставили генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Михаил Жеребцов и генеральный директор ФЦПФ Александр Баженов», - говорится в сообщении.
 
Стороны планируют развивать принципы государственно-частного партнерства, содействовать привлечению частного капитала и разрабатывать финансовые инструменты по мобилизации инвестиционных средств в целях реализации проектов по развитию аэропортов.
 
«Сотрудничество ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и ФЦПФ направлено на разработку  наиболее эффективных вариантов реализации проектов как в инженерном, так и финансовом аспектах в целях снижения бюджетных расходов на создание и реконструкцию аэродромной инфраструктуры и повышения инвестиционной привлекательности проектов для рынка частного капитала», - сообщает пресс-служба.
 
Генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Михаил Жеребцов после подписания соглашения отметил: «У ФЦПФ большой опыт реализации проектов по развитию аэропортов, поэтому мы надеемся, что сотрудничество с этой организацией будет плодотворным».
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/23/136623/