Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2015 г.


Симферополь вошел в тройку популярных авианаправлений из Новосибирска

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта atorus.ru

23 июня, AEX.RU –  Симферополь в июне этого года стал третьим по популярности внутрироссийским направлением из новосибирского аэропорта "Толмачево" после Москвы и Санкт-Петербурга, пассажиропоток в Крым с 1 по 21 июня вырос в 13 раз по сравнению с 2014 годом, сообщила во вторник пресс-служба "Толмачево" по запросу РИА Новости.
 
Крым стал одним из самых популярных направлений для российских туристов после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Федеральные и региональные власти позиционируют развитие туристической отрасли как один из приоритетов развития этого региона, заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры.
 
"По итогам первых трех недель июня 2015 года симферопольское направление стало третьим по популярности среди внутрироссийских маршрутов, обслуживаемых аэропортом "Толмачево", после Москвы и Санкт-Петербурга. Традиционно третьим по пассажиропотоку направлением из Новосибирска является Хабаровск. Хабаровское направление также демонстрирует сезонный рост, но существенно меньший по сравнению с симферопольским", — говорится в сообщении.
 
В аэропорту сообщили, что всего с начала летнего периода авиаперевозок (с 25 апреля) по 21 июня включительно "Толмачево" обслужил 20836 пассажиров на рейсах из Новосибирска в Симферополь и обратно. В прошлом году рейсы в Симферополь открылись только в июне. Пассажиропоток на этом направлении с 1 по 21 июня 2015 года вырос в 13 раз по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.
 
"Такая динамика обусловлена существенным увеличением частоты рейсов, а также началом действия программы субсидирования воздушных перевозок в Симферополь (в соответствии с постановлением правительства РФ от 25 мая 2015 года). В настоящее время в Симферополь из Новосибирска выполняется 16 рейсов в неделю, с 1 июля и далее до конца летнего сезона будет выполняться 17 рейсов", — говорится в сообщении.
 
На этом направлении работают авиакомпании: S7 Airlines (шесть рейсов в неделю), ORENAIR (семь рейсов в неделю), "Икар" (работает под брендом Pegas Fly, один рейс в неделю), "АЛРОСА" (два рейса в неделю).
 
По программе субсидирования авиаперевозок в Крым перевозчикам, выполняющим рейсы из Новосибирска в Симферополь и обратно, предусмотрена самая крупная квота на получение господдержки. C 1 июня по 31 октября 2015 года федеральный бюджет просубсидирует перевозку 26,5 тысячи пассажиров (более 15% от общего количества пассажиропотока из аэропортов РФ, участвующих в программе). Таким образом, в рамках госпрограммы Новосибирск станет самой популярной отправной точкой для поездок на черноморские курорты Крыма.
Величина тарифа для полета в одну сторону из Новосибирска в Симферополь составляет 6 тысяч рублей. Как сообщил представитель Новосибирской ассоциации турорганизаций, такие билеты сибиряки раскупили за несколько дней.
 
Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 750 пассажиров. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 миллиона пассажиров. Аэропорт для полетов в Крым выбирают не только жители Новосибирской области, но и других городов Западной Сибири, а также Северного Казахстана.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj8nr
Заказать услуги грузчиков в Уфе - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/ufa/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer