Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Нидерланды предложили создать международный трибунал по делу о катастрофе Boeing 777 на Донбассе

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

24 июня, AEX.RU –  Правительство Нидерландов ведет переговоры со странами-союзниками о создании международного трибунала для суда над виновными в катастрофе малазийского Boeing 777 на Донбассе в июле 2014 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает Lenta.ru.
 
«Международный суд ООН — это лучший вариант. Мы рассчитываем, что это создаст колоссальную возможность для сотрудничества со стороны всех стран, которые имеют отношение к произошедшей авиакатастрофе», — заявил на условиях анонимности высокопоставленный чиновник. Как сообщается, власти страны выразили желание, чтобы трибунал состоялся в Нидерландах.
 
Расследование авиакатастрофы продолжается. В голландской прокуратуре уточнили, что вопрос о предъявлении обвинений будет решаться по результатам окончательного доклада.
 
22 июня международные эксперты, расследующие катастрофу малазийского Boeing, завершили работу на Донбассе. В команду следователей под руководством Совета безопасности Нидерландов входят представители Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании.
 
Существует несколько версий катастрофы. По одной из них, лайнер сбит ракетой «воздух-воздух» с борта, предположительно, истребителя ВВС Украины. Другая утверждает, что в самолет попала ракета, запущенная с земли. 2 июня российский концерн «Алмаз-Антей» обнародовал свои результаты расследования. По этой версии, лайнер был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук-М1». Она была запущена из окрестностей поселка Зарощенское, которое находилось под контролем украинских силовиков.
 
В предварительном докладе комиссии по расследованию инцидента, опубликованном в сентябре 2014 года в Нидерландах, говорится, что причиной авиакатастрофы стало внешнее воздействие потока «высокоэнергетических объектов». Окончательный доклад, как ожидается, будет обнародован в октябре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer