Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Госавиаслужба Украины уведомила всех авиаперевозчиков о возможности аннулирования назначений ввиду невыполнения полетов

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

24 июня, AEX.RU –  Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) уведомила украинских авиаперевозчиков о возможности аннулирования выданных им назначений на авиамаршруты ввиду невыполнения полетов. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, авиаперевозчики должны будут разъяснить отсутствие полетов согласно ранее выданным назначениям, иначе последние будут аннулированы.
 
Как сообщалось со ссылкой на партнера юридической фирмы "Анте" Андрея Гука, представляющего интересы авиакомпании "Атласджет-Украина" (Львов), авиаперевозчик получил письмо Госавиаслужбы, согласно которому все права на внутренние линии (кроме Киев-Львов-Киев) будут аннулированы, поскольку авиакомпания не эксплуатирует их. Это касается маршрутов из Киева в Днепропетровск, Донецк, Луганск, Запорожье, Одессу, Симферополь, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы, из Львова в Днепропетровск, Донецк, Одессу, Харьков и Херсон.
 
А.Гук отмечал, что авиакомпания написала в Госавиаслужбу письмо, которым поинтересовалась, ведет ли Госавиаслужба статистику фактического использования прав на воздушные линии такими авиакомпаниями как МАУ, "Роза Ветров", "Авиалинии Харькова" и другие.
 
Также сообщалось, что согласно приказу Госавиаслужбы "Об утверждении авиационных правил "Порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий", аннулирование права на эксплуатацию воздушной линии наступает, в частности, при неосуществлении эксплуатации линии в течение 12 месяцев или прекращения ее эксплуатации на 12 месяцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer