Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Глава МЧС России открыл новый ЦУКС Подмосковья, оснащенный системами космического мониторинга

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

24 июня, AEX.RU –  Глава МЧС России Владимир Пучков и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыли в Химках новое здание Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС по Московской области, оснащенного системами космического мониторинга и прямой видеосвязью с НЦУКС и штаб-квартирой Международной организацией гражданской обороны (МОГО) в Женеве, передает ТАСС.
 
"Здесь работают системы космического мониторинга, а также прогнозирования чрезвычайных ситуаций, внедрены современные подходы безопасности жизнедеятельности населения", - сказал министр.
 
По его словам, новый центр оснащен и системами обеспечения комплексной безопасности, что позволяет мониторить состояние всех транспортных коммуникаций, объектов экономики, коммунальных служб, сбои в системах жизнеобеспечения. Глава МЧС отметил, что на территории Подмосковья ведомство будет отрабатывать все новейшие технологии в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и спасения людей.
 
По его оценке, ГУ МЧС по Московской области решает все задачи в области безопасности жизнедеятельности населения на самом высоком уровне, пожарно-спасательные подразделения оснащаются самой современной техникой. "Уже в этом году на оснащение поступило более 50 единиц новой техники и экипировки, и эта работа будет продолжена. В этом году в Подмосковье появится центр беспилотной авиации МЧС России, а созданный авиационно-спасательный центр, дислоцирующийся в Жуковском, уже доказал свою эффективность", - отметил министр.
 
Вместе с губернатором он осмотрел помещения ЦУКС, откуда напрямую связался не только с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС и заслушал доклад об оперативного обстановке в страна, но и со штаб-квартирой МОГО в Женеве, где недавно при участии МЧС России был открыт международный координационно-информационный центр по вопросам зашиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
 
"Я уверен, что этот центр будет способствовать повышению эффективности нашего взаимодействия, служб, которые реализуют гуманитарные проекты, в том числе в зонах чрезвычайных ситуаций и бедствий. МОГО и МЧС - генеральные партнеры и уже реализовали большое количество важных гуманитарных проектов", - сказал Пучков, обращаясь к заместителю президента МОГО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer