Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


ПАО "Туполев" получило разрешение на использование комплексного тренажера самолета Ту-204СМ

Переслать новость другу

Тренажер самолета Ту-204СМ
Фото пресс-службы ПАО "Туполев"

24 июня, AEX.RU –  17 июня 2015 года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) при Министерстве транспорта Российской Федерации выдало разрешение на использование установленного в авиационном учебном центре ПАО «Туполев» комплексного тренажера КТС Ту-204СМ для подготовки летного состава самолетов Ту-204СМ инструкторским составом ПАО «Туполев» по утвержденной Управлением летной эксплуатации «Программе профессиональной переподготовки летного состава на самолет Ту-204СМ». Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Туполев».
 
«Работы по созданию комплексного тренажера экипажа самолета Ту-204СМ в ПАО «Туполев» начались по указанию заместителя Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванова во второй половине 2012 года. Работы осуществлялись в широкой международной кооперации с ведущими мировыми фирмами, специализирующимися на тренажерном и при-борном оборудовании: MOOG  Голландия – поставщик пневмоэлектрической системы акселерационных воздействий (активной системы имитации перегрузок и ускорений) и загрузка каналов управления, Rockwell Collins США - система отображения визуальной обстановки, включая конструктивный модуль, экран обратной проекции, широкоугольное зеркало, генераторы изображения, управляющую станцию и проекторы, Sim-Industries B.V. Голландия – кабинный модуль тренажера, включая рабочее место инструктора, ООО «Научно производственная фирма «Системы комплексных тренажеров» - интеграция, комплексная сборка, отладка тренажера написание уникального ПМО, ЗАО «Транзас-Авиация» - имитаторы приборного оборудования, ЗАО «Авиастар СП» - кабинное оборудование, ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», ЗАО «Авиаприбор» и рядом других предприятий-поставщиков приборного оборудования», - говорится в сообщении. 
 
Полученный практический опыт создания тренажера и тренажерного центра позволит Центральному конструкторскому бюро ПАО «Туполев» закрепить позиции разработчика самолета, как продукта востребованного заказчиком, а Авиационному учебному методическому центру АУМЦ-Ту своевременно и качественно проводить подготовку авиационного персонала на уровне международных стандартов.
 


 
 


комментарии (2):

Ray      25/06/2015 [09:37:28]#1
Если проект бесперспективен, то надо его просто закрыть и не тратить больше денег. А если тратить, то надо и дальше раскручивать. Как жаль, что проетк Ту-204СМ так и завис где-то между - и деньги потратили и тратят, и коммерческого будущего нет, т.е. потраченные деньги никогда не вернутся.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/06/2015 [15:21:30]#2
Создание тренажера в ситуации, когда нет денег на досертификацию, весьма сомнительное предприятие. Если не сказать больше.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer