Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Евгений Янкилевич: Введение безвизового транзита может дать аэропортам Сибири до 600 тыс. пассажиров в год

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

24 июня, AEX.RU –  Введение 72-часового безвизового режима для иностранцев могло быть дать аэропортам Сибири дополнительно до 600 тыс. пассажиров в год, считает гендиректор аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) Евгений Янкилевич. По его словам, такой пассажиропоток может образоваться в результате трансферных маршрутов из Европы в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – в этом случае аэропорты в РФ стали бы промежуточной точкой полетов. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Иностранец должен получить кучу документов, визу, долететь до Иркутска и погрузиться в Байкал. Наверное, только в водах Байкала он компенсируют ту энергию, которую он направил на получение визы. Сейчас речь идет о лоббировании 72-часового безвизового режима – по аналогии (с режимом), что есть в морских портах РФ. Это как раз тот вариант, который позволит увеличить поток аэропортов, загрузить авиакомпании", — сказал Е.Янкилевич в среду на международной конференции "Иркутск – воздушный мост в Азию".
 
Глава новосибирского аэропорта пояснил, что вопрос с визами "является политическим", однако без его решения нельзя увеличить пассажиропоток аэропортов в СФО, ориентируясь только на внутренний спрос.
 
"Можно сколько угодно денег вкладывать в инфраструктуру, стоить новые аэропорты, но мы будем ограничены пассажиропотоком (существующим). Нам нужно менять вопросы с законодательством", — добавил Е.Янкилевич.
 
Ранее сообщалось, что Минкультуры РФ отложило работу над законопроектом, позволяющим иностранным транзитным пассажирам 72 часа находиться на территории России без виз. Работа над ним велась с 2013 года. Предполагалось, что такая норма позволит увеличить въездной турпоток на 30-50%. Законопроект был принят Госдумой в первом чтении, рассмотрение во втором чтении должно было состояться летом 2014 года. Однако депутаты так за него и не взялись из-за обострившейся международной обстановки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBacDe
Вскрытие магнитных замков на http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/elektronnyj/open/magnitnie/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer