Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Воздушные суда авиации общего назначения в России в 2015 году участвовали в 22 происшествиях

Переслать новость другу

Фото с сайта sobiratelzvezd.ru

24 июня, AEX.RU –  Воздушные суда авиации общего назначения в России в 2015 году участвовали в 22 происшествиях, говорится в поступившем в среду в РИА Новости сообщении Росавиации.
 
В том числе, с зарегистрированными воздушными судами авиации общего назначения произошло 13 происшествий: четыре катастрофы, в которых погибли шесть человек, и девять аварий. "В прошлом году за аналогичный период произошло девять авиационных происшествий — семь катастроф и две аварии", — говорится в сообщении.
 
Росавиация также привела статистику происшествий с незарегистрированными воздушными судами. "В 2015 году произошло пять катастроф и четыре аварии. В прошлом году — шесть катастроф и шесть аварий. При расследовании этих авиационных происшествий вскрываются недопустимые факты: полеты выполняются без уведомлений и разрешений, самолеты и вертолеты эксплуатируются без подтверждения летной годности, полеты выполняются на заведомо неисправных воздушных судах; воздушные суда пилотируют лица без соответствующих прав и не прошедшие специальную подготовку", — отмечается в сообщении.
 
Агентство приводит пример, когда 18 мая этого года в Ставропольском крае произошла авария самолета Ан-2, принадлежащего частному лицу. "Самолет эксплуатировался без сертификата летной годности. Полет выполнялся без связи и уведомления органов обслуживания воздушного движения, командир самолета свидетельства пилота не имел. Второй пилот на борту самолета отсутствовал", — говорится в сообщении. Во время разворота на малой высоте самолет столкнулся с куполом церкви с последующей грубой посадкой.
 
Кроме того, 23 мая в Самарской области произошла катастрофа мотодельтаплана без регистрационного номера. Полет выполнялся без заявки. Приблизительно на высоте 100 метров произошло сваливание, в результате которого воздушное судно столкнулось с земной поверхностью, пилот и пассажир погибли.
 
Росавиация выступает за усиление мер административной ответственности и повышение штрафов для граждан, должностных и юридических лиц за умышленные нарушения в сфере использования воздушного пространства и эксплуатации воздушных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer