Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Пентагон: Объединенный космический центр будет создан в течение 6 месяцев

Переслать новость другу

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

24 июня, AEX.RU –  Пентагон в ускоренном режиме создает Объединенный космический операционный центр, чтобы парировать потенциальные угрозы нападения со стороны России и Китая на военные и правительственные спутники США. Об этом пишет и-Маш.
 
По планам Пентагона, Космический операционный центр должен быть создан в течение ближайших шести месяцев.  Его основной задачей будет контроль за работой всех военных и правительственных спутников. По словам заместителя министра обороны США Роберта Уорка, данный Центр должен укрепить американское технологическое преимущество перед Россией и Китаем, которые шагнули далеко вперед в этом направлении. По словам военного чиновника, эти две державы представляют явную и непосредственную угрозу американскому присутствию в космосе.
 
"Мы хотим иметь возможность из космоса устанавливать особенности происходящего на земле. Мы хотим знать все о том, что выглядит необычно. Если вдруг близ ракетного завода нашего противника скопилось много машин, мы хотим знать об этом и как можно быстрее ", — заявил Роберт Уорк на ежегодном симпозиуме спецслужб GEOINT, спонсором которого является Фонд геопространственной разведки США.
 
Кроме того, он отметил, что США должны быть готовы доминировать в конфликтах, которые переходят теперь и в космическое пространство, которое еще не так давно было "сакральным местом". Объединенный космический операционный центр планируется создать на территории военно-воздушной базы Ванденберг, Калифорния. Детали его создания все еще прорабатываются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8xvA
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробности здесь.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer