Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Более 40 самолетов и вертолетов, расчеты С-300 выполнили стрельбы на полигоне в Бурятии

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

24 июня, AEX.RU –  Экипажи Дальней, оперативно-тактической и армейской авиации нанесли на полигоне Телемба в Бурятии авиационные удары по наземным целям с использованием ракетно-бомбового и стрелково-пушечного вооружения, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
 
"Всего к выполнению задач по предназначению на полигоне Телемба привлечены более 40 экипажей Военно-воздушных сил и военных округов, в том числе на самолетах Ту-95МС, Ту-22М3, Су-30СМ, Су-34, Су-24М, Су-25, и вертолетах Ми-8, Ми-24", говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.
 
В сообщении отмечается, что расчеты радиолокационных станций в сложной помеховой обстановке обнаружили воздушные цели, имитирующие крылатые ракеты, а расчеты зенитных ракетных систем С-300 выполнили практические пуски по воздушным мишеням. Минобороны информирует, что стрельбы проведены в рамках совместной воздушно-огневой конференции руководящего состава ВВС России, ВВС и войск противовоздушной обороны (ПВО) Республики Беларусь.
 
Во время розыгрыша практических эпизодов летчики отработали нанесение массированного авиационного удара по наземным целям, обозначающим вооружение и технику условного противника, преодоление системы ПВО, перехват воздушных целей, маневренный воздушный бой, высадка десанта, их прикрытие с воздуха, полеты на средний, малых и предельно малых высотах.
 
"В воздушно-огневой конференции участвуют более 150 представителей командного состава авиационных частей и подразделений противовоздушной обороны, военно-учебных заведений и научно-исследовательских организаций ВВС, конструкторских бюро и предприятий оборонно-промышленного комплекса России", - говорится в сообщении.
 
Учебно-методической сбор и совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава ВВС России, ВВС и ПВО Белоруссии завершатся 25 июня.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaPfK
Грузовые перевозки в Кронштадте на http://perevozki.youdo.com/country/geo/kronshtadt/.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/pedestrian/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer