Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2015 г.


Бывшие руководители "Домодедово" обжаловали возбуждение против них уголовного дела

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

24 июня, AEX.RU –  Фигуранты дела о теракте в столичном аэропорту «Домодедово» (в 2011 году) обжаловали возбуждение в их отношении уголовного дела, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов.
 
В начале июня стало известно, что Следственный комитет возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц (ст. 238 УК РФ) в отношении ряда руководителей служб столичного аэропорта «Домодедово» в связи с терактом 2011 года.
 
«Фигуранты дела о теракте в «Домодедово» подали жалобу на постановление следствия о возбуждении уголовного дела. Жалоба была подана в Домодедовский суд Московской области», ─ сообщил адвокат Игорь Трунов. Он отметил, что расследованием уголовного дела занимается столичный главк СК, а значит, обжаловать его действия нужно в другом суде.
 
Фигурантами дела стали бывшая глава российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компании Лимитед» Светлана Тришина, экс-управляющий директор ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиаэйшен Секьюрити» Андрей Данилов, бывший директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов.
 
Следствие полагает, что действия указанных лиц повлекли увеличение степени уязвимости аэропорта и это привело к тому, что в январе 2011 года Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание аэровокзального комплекса со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате погибли 37 человек, более 170 получили вред здоровью различной степени тяжести.
 
Также Следственный комитет РФ проверяет на причастность к делу миллиардеров Дмитрия Каменщика и Валерия Когана, которые входят в число его фактических владельцев аэропорта.
 
Террорист-смертник 24 января 2011 года привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных авиалиний аэропорта «Домодедово». По версии следствия, теракт был организован лидером преступной организации «Имарат Кавказ» Доку Умаровым, в подчинении которого находилась банда под руководством Аслана Бютукаева и Супьяна Абдуллаева.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer