Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2015 г.


Тренировка по охране правопорядка прошла на "Восточном"

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

25 июня, AEX.RU –  На космодроме "Восточный" сотрудники Спецстроя России и Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры провели совместное занятие по организации охраны объектов и действию в нештатных ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба Спецстроя России.
 
«На данном этапе на космодроме активными темпами ведется монтаж инженерного и технологического оборудования. В связи с этим особое значение принимают вопросы контроля за перемещением оборудования, строительных материалов и других материальных средств, а также обеспечение их сохранности», - говорится в сообщении. 
 
«Для повышения эффективности данной работы Спецстроем России совместно с Центром эксплуатации наземной космической инфраструктуры разработан план мероприятий, организована круглосуточная охрана объектов строительства, введена в действие совместная инструкция о порядке допуска транспортных средств на территорию стартового и технического комплексов в период проведения строительно-монтажных работ», - пояснили в ведомстве. 
 
В рамках данной работы регулярно проводятся инструкторско-методические занятия для персонала, занятого на строительстве космодрома, а также личного состава охранных мероприятий, осуществляющих соблюдение пропускного режима. 
 
В ходе этих занятий совершенствуются знания сотрудников по вопросам охраны объектов строительства. В ситуациях, приближенных к реальным, отрабатывается порядок досмотра транспортных средств и проверки документов, заполнения необходимой документации. Особое внимание уделяется соблюдению требований нормативно-правовых актов Российской Федерации в области охраны труда и пожарной безопасности, а также действиям в нештатных ситуациях, в том числе при обнаружении взрывоопасного предмета и вооруженного проникновения на объект.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer