Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2015 г.


В Москве завершила работу конференция "Маркетинг и коммерция аэропортов – 2015"

Переслать новость другу

Конференция "Маркетинг и коммерция аэропортов – 2015"
Фото Центра стратегических разработок в гражданской авиации

25 июня, AEX.RU – Завершила работу ежегодная международная конференция по авиационной и неавиационной коммерческой деятельности в аэропортовом бизнесе «Маркетинг и коммерция аэропортов – 2015».
 
В конференции приняли участие представители крупнейших столичных и региональных аэропортов, провайдеры неавиационных услуг в аэропортах, поставщики оборудования, представители федеральных органов власти Ассоциации «Аэропорт» ГА, Евразийской Ассоциации Беспошлинной Торговли, Российского Союза Туриндустрии, средств массовой информации.
 
В первый день конференции прошел круглый стол, посвященый совместной работе авиакомпаний, аэропортов и представителей туристской индустрии, направленной на сохранение и развитие маршрутов в период сокращения спроса на авиаперевозки, форматам совместного взаимодействия. В работе круглого стола приняли участие топ-менеджеры авиакомпаний, а также столичных и региональных аэропортов. 
Специальный доклад по изменению облика рынка российского выездного и въездного туризма, а также путям повышения эффективности туристических авиаперевозок представил Сергей Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Вице-президент Российского Союза Туриндустрии.
 
На конференции прошел мастер-класс по стратегическому планированию развития маршрутных сетей на магистральных, региональных и местных направлениях, развитию инфраструктуры.  Мастер-класс по эффективному планированию коммерческой деятельности аэропорта провел представитель администрации, руководитель отдела планирования и развития аэропорта Ницца Валерий Савосик.  Лучшим международным практикам и тенденциям развития неавиационной деятельности, инструментам управления коммерческой эффективностью неавиационной инфраструктуры аэропортов на этапе стратегического планирования, разработке и внедрению стратегии развития неавиационной деятельности аэропортов был посвящен мастер-класс, который провели ведущие эксперты ЦСР ГА. Оргкомитет «Россия – 2018» представил доклад по взаимодействию с аэропортами в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Доклад по теме: «Открытие магазинов DUTY FREE на прибытии в Российскую Федерацию» представила исполнительный директор Евразийской Ассоциации Беспошлинной Торговли Фатима Дзоблаева. Исполнительный директор Российской Ассоциации Франчайзинга, Член Всемирного совета по франчайзингу (World Franchise Council (WFC) Юрий Михайличенко представил доклад по созданию новой инфраструктуры услуг в аэровокзальных комплексах. Особенности и основные преимущества выбора концессионеров на основе тендерных процедур в своем докладе представил Синицын Евгений, региональный представитель Департамента неавиационной коммерции УК Аэропорты регионов. 
 
Во второй день конференции прошел уникальный практический семинар по развитию авиационной и неавиационной деятельности аэропортов от ведущих российских и европейских экспертов. Семинар был посвящен лучшим международным практикам и тенденциям развития маршрутов, инструментам управления коммерческой эффективностью неавиационной инфраструктуры аэропортов на этапе стратегического планирования, разработке и внедрению стратегии развития неавиационной деятельности аэропортов.
 
Организатором конференции выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Одними из информационных партнеров мероприятия выступили AVIA*RU Network и Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh6Xp
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробности по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/ по этой ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/mezhgorod/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer