Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2015 г.


Продавец тюменского Як-52 может стать фигурантом дела о мошенничестве

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

25 июня, AEX.RU –  Один из обвиняемых по делу об угоне спортивного Як-52 с аэродрома авиаклуба ДОСААФ (город Ишим, Тюменская область) Илья Кудряшов заявил в Ленинском районном суде Екатеринбурга, что его "кинул" продавец самолета - летчик Валерий Белявский, по его данным, являющийся представителем местного ДОСААФ. Кудряшов пояснил, что у него имеются документы о приобретении самолета за 800 тыс. руб. Об этом пишет ТАСС.
 
"В качестве документа следствию предоставлены банковские переводы на имя Белявского, а также копия переписки в интернете, где обсуждается покупка самолета, в конце которой хозяин Як-52 говорит, что деньги заплачены и он просит забрать самолет как можно скорее", - сказал Кудряшов.
 
По его словам, Белявский утверждал, что был собственником самолета и все вокруг это подтверждали. "Документы о праве собственности он не предоставлял, так как утверждал, что самолет купил по частям, списанным, у физических лиц, на личные сбережения. Я считаю Белявского мошенником", - сказал обвиняемый.
 
Кудряшов добавил, что в Уральское следственное управление на транспорте СК РФ уже подано заявление с просьбой возбудить уголовное дело против Белявского о мошенничестве. По словам отца Ильи - Анатолия Кудряшова, объявление о продаже Як-52 появилось в интернете, а сама сделка по покупке велась около полугода. "Несколько переводов по 100 тыс, порядка 10 платежей было. Илья - совсем небогатый человек, зарплата 23 тыс не позволяет купить дорогой самолет. Илья увлекается спортивной авиацией, он копил и переводил накопленные деньги продавцу. Купил самый дешевый самолет", - сказал отец обвиняемого.
 
 
Кудряшов заявил, что руководство Ишимского ДОСААФ знало о сделке по купле- продаже Як-52. Пилот также пояснил, что на аэродроме они находились легально - в последнюю ночь руководство клуба даже предоставило им домик недалеко от ВВП.
 
"Разрешение на взлет было получено от Белявского. Он является авиационным начальником. Документы на разрешение на взлет никогда не оформляются в этом воздушном пространстве, достаточно устного разрешения от диспетчера или руководителя", - добавил обвиняемый.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer