← Назад

Главная Новости 25 июня 2015 г.

Министр обороны Кыргызстана посетил предприятия "Казахстан инжиниринг" в Астане

Фото с сайта mp3sort.biz

25 июня, AEX.RU –  Министр обороны Республики Кыргызстан Абибилла Кудайбердиев посетил предприятия АО «НК «Казахстан инжиниринг»: ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» и ТОО «Казахстан Aselsan инжиниринг». Об этом сообщает Казинформ
 
Глава оборонного ведомства Кыргызской Республики ознакомился с деятельностью предприятий, осмотрел участки сборки продукции, цех по сборке вертолетов, линию по компоновке электронных плат, участок по испытанию тепловизионных камер, помещение для испытания приборов ночного видения и лабораторию по испытанию продукции на  воздействие окружающей среды.  Об этом сообщает пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг».
 
Напомним, ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» создано 6 декабря 2010 года совместно с компанией Airbus Helicopters. С 2011 года выпущено 26 вертолетов ЕС-145 для силовых ведомств и конфигурации для медико-спасательных, лесоохранных и транспортных целей.
 
ТОО «Казахстан Aselsan инжиниринг» создано в 2011 году совместно с турецкой компанией «Aselsan» для удовлетворения потребностей оборонной промышленности РК в таких направлениях, как электронно-оптические приборы ночного и теплового видения. В декабре 2013 года состоялось официальное открытие завода с участием официальных лиц оборонных ведомств РК и Турции. В настоящее время начато и осуществляется серийное производство продукции. 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/25/136779/