Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2015 г.


Концерн ПВО "Алмаз-Антей" заключил соглашение с иранским Центром по инновационному и технологическому сотрудничеству

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

25 июня, AEX.RU –  ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и Центр по инновационному и технологическому сотрудничеству (Иран) заключили соглашение об участии в развитии взаимовыгодного сотрудничества российских и иранских промышленных предприятий, сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-службу концерна.
       
"Стороны договорились о взаимодействии в сфере продвижения на иранский рынок российской инновационной продукции гражданского назначения и организации совместного производства такой продукции на российских и иранских промышленных предприятиях", - говорится в сообщении.
       
"На первом этапе мы планируем вести обмен информацией и организовывать совместные встречи российских и иранских промышленных предприятий с потенциальными заказчиками их продукции", - сказал, комментируя соглашение, заместитель генерального директора концерна ПВО по гражданской продукции и продукции двойного назначения Александр Ведров, которого цитирует пресс-служба.
       
"В Центре по инновационному и технологическому сотрудничеству заявили о серьезной заинтересованности в развитии иранской наукоемкой экономики, во внедрении инновационных технологий в продукцию промышленных предприятий Ирана и в деятельность иранской компании по управлению аэропортами", - отметил он.
       
А.Ведров подчеркнул, что концерн ПВО "Алмаз-Антей" как крупнейший российский разработчик производитель и системный интегратор систем и средств управления воздушным движением, связи, навигации и наблюдения, заинтересован в продвижении гражданской продукции своих предприятий и российских предприятий-партнеров на иранский рынок. 
       
Соглашение между ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" и Центром по инновационному и технологическому сотрудничеству было заключено по итогам 4-й Международной выставки инноваций и технологий INOTEX-2015, которая прошла с 9 по 12 июня в Тегеране. Представитель правительства Ирана, чпосол РФ в Иране, а также генеральный директор выставки INOTEX высоко оценили экспозицию концерна, публично признав ее лучшей на состоявшемся мероприятии. 
       
Иранские технические специалисты были удовлетворены высоким качеством гражданской продукции концерна, отметив целый ряд ее преимуществ по сравнению с аналогами производства предприятий США и Западной Европы. В настоящее время представители концерна и Центра по инновационному и технологическому сотрудничеству приступили к планированию дальнейших переговоров о возможности поставки продукции концерна на рынок Республики Иран и проведении подробных технических презентаций специалистами ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer