Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2015 г.


Росавиация закрыла аэропорт Сочи из-за затопления

Переслать новость другу

Аэропорт "Сочи"
Фото с сайта agaa.ru

25 июня, AEX.RU –  Росавиация закрыла аэропорт "Сочи" из-за затопления летного поля, аэровокзала и мест стоянок самолетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Росавиации.
 
"Аэропорт закрыт на прилет и вылет воздушных судов. Приостановка работы аэропорта произошла из-за затопления части летного поля, мест стоянок и перронов, частично затоплен аэровокзал. Не работает городская ливневая канализация, вода не уходит с территории аэродрома", — сообщил официальный представитель Росавиации.
 
Он отдельно подчеркнул, что все системы аэропорта, обеспечивающие безопасность полетов, работают в штатном режиме. По словам, официального представителя Росавиации, нарушено водоснабжение аэропорта, его электроснабжение осуществляется от резервного источника питания. "Росавиация просит пассажиров не приезжать в аэропорт, а узнавать о времени вылета через колл-центры аэропорта или авиакомпаний", — сообщил он.
 
"Ситуация находится на контроле Росавиации, меры предпринимаются для устранения чрезвычайно ситуации", — подчеркнули в ведомстве. "Задержанные ранее рейсы, готовящиеся к отправке, будут обслужены в штатном режиме в ближайшее время. Самолеты, находившиеся на запасных аэродромах в Краснодаре и Минеральных водах, благополучно прибыли в Сочи. В настоящее время ведется работа по отправке рейсов с минимальными временными интервалами. Количество пассажиров в секторе вылета продолжает оставаться значительным, однако ситуация меняется каждые полчаса", — сообщил официальный представитель "Базэл-Аэро", не уточнив время, когда аэропорт будет открыт.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9acD
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer