Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


Прокурор Корочанского района требует недопущения бесконтрольного использования ВПП ООО "Русагро-Шебекино"

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

26 июня, AEX.RU –  Прокуратурой Корочанского района установлено, что на территории Жигайловского сельского поселения Корочанского района Белгородской области имеется взлётно-посадочная полоса, которая не зарегистрирована в установленном законом порядке и может использоваться для полетов легких самолетов и вертолетов практически любого класса. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ.
 
"Взлетно-посадочная полоса состоит на балансе юридического лица ООО «Русагро-Шебекино», не имеющего разрешительной документации на её использование. Бесконтрольное использование без разрешительных документов взлетно-посадочной полосы влияет на безопасность полетов в районе её расположения, может привести к возникновению аварийных ситуаций, создаёт риск причинения вреда или нанесения ущерба имуществу неопределённого круга лиц", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, место расположения взлетно-посадочной полосы относится к зоне сельскохозяйственных угодий. В силу ст. 42 Земельного кодекса РФ земельные участки должны использоваться в соответствии с их целевым назначением. Земли сельскохозяйственного назначения, согласно ст. 78 Земельного кодекса РФ, могут использоваться только для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей.
 
"По результатам проверки прокурор Корочанского района обратился в суд иском о возложении обязанности на ООО «Русагро-Шебекино» совершить действия по недопущению бесконтрольного использования указанной взлётно-посадочной полосы и устранению нарушений законодательства о целевом использовании земель сельскохозяйственного назначения", - пояснили в пресс-службе..
 


 
 


комментарии (2):

Читатель 1      26/06/2015 [23:02:28]#1
Интересно, а как прокурор определил, что это именно ВПП, она что отмаркирована? Проблема высосана из пальца, ему больше не чем заняться ?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/06/2015 [14:44:41]#2
Прокурор он юрист или кто? Если не зарегистрирована, то какая же это ВПП?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer