Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2015 г.


МИД Британии не комментирует планы Амстердама создать трибунал по MH17

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

26 июня, AEX.RU –  МИД Великобритании отказался комментировать сообщение о предложении Нидерландов организовать международный трибунал для судебного преследования тех, кто может быть причастен к катастрофе малазийского лайнера на Украине, однако заявил, что продолжает участвовать в международном расследовании. Об этом сообщает РИА Нвоости.
 
Ранее в СМИ сообщалось, что правительство Нидерландов ведет переговоры с другими странами о возможности проведения расследования катастрофы рейса MH17 малазийских авиалиний на востоке Украины в июле прошлого года в рамках международного суда.
 
"Посредством полиции Лондона Великобритания продолжает работать с Международной командой по уголовному расследованию военных преступлений, убийств и уничтожения самолета, поддерживая призыв резолюции ООН 2166 о полном, тщательном и независимом международном расследовании этого инцидента", — сказал дипломат на просьбу прокомментировать сообщение о трибунале.
 
Самолет, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов".
 
Глава МИД России Сергей Лавров также заявлял, что выступает за тщательное и независимое расследование авиакатастрофы с малазийским Boeing 777 над Украиной в строгом соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН и правилами Международной организации гражданской авиации (ICAO).
 
Резолюция СБ ООН 2166 предполагает прекращение всех военных действий в районе, прилегающем к месту авиакатастрофы, а также обеспечение неприкосновенности места катастрофы и безопасности участников международного расследования.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZMmh
Отделка гипсокартонных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, ссылка на описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer