Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2015 г.


Экипаж МКС отнесся к аварии Falcon 9 без пессимизма

Переслать новость другу

Вид с МКС на запуск ракеты-носителя Falcon 9
фото астронавта NASA Скотта Келли, twitter.com/StationCDRKelly/

28 июня, AEX.RU –  Экипаж Международной космической станции (МКС) без пессимизма воспринял новость об аварии при запуске американской ракеты Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon, сообщили в российском Центре управления полетами (ЦУП) - пишет Лента.ру.
 
«Космонавты и астронавты проинформированы о случившемся. Настроение у них рабочее», - сказал собеседник агентства.

По его словам, запасов еды, воды и кислорода на станции имеется в достаточном количестве. «Есть запас продуктов на несколько месяцев. Вода и кислород на станции вырабатываются специальным оборудованием. Так что здесь проблем нет», — подчеркнул он.

Астронавт NASA Скотт Келли, находящийся на станции, прокомментировал крушение ракеты в своем Twitter: «Наблюдал с МКС за запуском Dragon. К сожалению, (запуск) провалился. Космос — штука непростая».

Источник, принимающий участие в формировании грузопотока на МКС, что после аварии экипажу станции, возможно, придется ненадолго сократить рацион питания, до прилета очередного российского космического грузовика «Прогресс М-28М», старт которого запланирован на 3 июля с космодрома «Байконур».

«Корабль не доставил не только продукты для экипажа — в целом космонавты и астронавты обеспечены сейчас всем необходимым, хотя и без излишеств, — но он вез и важные элементы дооснащения американского сегмента МКС», — отметил он.

Американская ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании SpaceX, стартовавшая 28 июня с мыса Канаверал (штат Флорида, США) к МКС, взорвалась на третьей минуте после взлета. Корабль должен был доставить на станцию около двух тонн грузов, в частности продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов.

После аварии весной 2015 года российского грузового корабля «Прогресс» международный экипаж станции призвали к экономии ресурсов. Тем не менее имеющиеся на борту запасы позволят поддерживать жизнедеятельность станции и людей до 5 сентября 2015 года. На сегодняшний день на МСК несут вахту россияне Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и американец Скотт Келли.



 
 


комментарии (1):

SFil      29/06/2015 [10:39:37]#1
Ещё бы написали, что экипаж воспринял это с оптимизмом...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxTCs
YouDo: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, смотреть варианты >>
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/nedorogo/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer