← Назад

Главная Новости 29 июня 2015 г.

Досрочно выполнен гособоронзаказ по капремонту двигателей для истребителей МиГ-29

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

29 июня, AEX.RU –  Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию) досрочно выполнило гособоронзаказ по ремонту двигателей РД-33 серии 2 для Минобороны РФ. Об этом сообщает Военно-промышленный курьер.
 
«Государственный контракт с министерством обороны был рассчитан на три года, в течение которых предприятию необходимо было произвести разной степени сложности капитальный ремонт двигателей для самолетов МиГ-29, находящихся в эксплуатации ВВС России. Документ предусматривал завершение работ к 15 ноября 2015 года, тем не менее, предприятие выполнило гособоронзаказ уже 24 июня», - говорится в сообщении пресс-службы ОДК.
 
По словам управляющего директора ММП имени В.В.Чернышева Амира Хакимова, этот контракт исполнен досрочно, несмотря на большой объем работ, которыми загружено сегодня предприятие.
 
«Сегодня мы максимально загружены контрактами: коллектив работает над проектом освоения нового двигателя ВК-2500 для вертолетов семейства Ми и КА, а также над освоением двигателей ТВ7-117В для вертолетов Ми и ТВ7-117СТ для военно-транспортного самолета Ил-112. Стабильная работа производства стала возможной во многом благодаря финансовой поддержке головного предприятия дивизиона ОДК «Двигатели для боевой авиации» - ОАО «УМПО», которое оперативно помогает в решении вопросов, связанных, в том числе, и с техническим переоснащением нашего предприятия», - сказал А.Хакимова, слова которого цитирует пресс-служба.
 
По информации пресс-службы, в рамках реализации программы импортозамещения предприятие отказалось от использования комплектующих украинского производства, установив на проходящие ремонт двигатели агрегаты производства ОАО «МПО им. И.Румянцева». Это решение было согласовано с министерством обороны.
 
«МПО имени Румянцева» - наш давний партнер, поэтому мы достоверно можем говорить о том, что качество поставляемых ими агрегатов позволяет быть уверенным в надежности двигателей, - сказал заместитель управляющего директора - технический директор предприятия Алексей Громов.
 
Он сообщил, что на предприятии вместе с ремонтом проводилась модернизация изделий: выполнялись доработки, направленные на повышение надежности и ресурса, а также улучшение работоспособности конструкции двигателей».


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/6/29/136917/