Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


Авиакомпания "Победа" перевезла миллионного пассажира

Переслать новость другу

Церемония встречи миллионного пассажира авиакомпании "Победа"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 июня, AEX.RU –  Бюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», перевезла миллионного пассажира.  Юбилейным пассажиром стала студентка РУДН Анна Брык, которая приобрела билет на рейс из Москвы в Сочи. Торжественная церемония по поводу этого события состоялась сегодня в базовом аэропорту авиакомпании «Победа» – «Внуково». 
 
В мероприятии приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, председатель Совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев, председатель Совета директоров ООО «Авиакомпания «Победа» и генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, генеральный директор ООО «Авиакомпания «Победа» Андрей Калмыков.
 
Авиакомпания «Победа» совершила свой первый рейс 1 декабря прошлого года. Она стала преемником бюджетного перевозчика «Добролет», который был запущен в июне 2014 года, но в августе того же года был вынужден прекратить полеты под давлением санкций Евросоюза. Уже за полтора месяца работы «Добролет» показал свою рентабельность и наличие высокого спроса на бюджетные перевозки в стране. В связи с этим было принято решение возродить в рамках Группы «Аэрофлот» проект бюджетной авиакомпании под новым брендом. При поддержке руководства страны Аэрофлот создал ООО «Авиакомпания «Победа». Это имя выбрано в честь 70-летия Великой Победы и символизирует стойкость, волю и способность нашего народа к преодолению любых трудностей.
 
В настоящее время авиакомпания «Победа» совершает полеты по 34 направлениям в России, располагая парком из 11 новейших воздушных судов Boeing 737-800NG. По итогам первого квартала 2015 года она вошла в топ-10 крупнейших авиаперевозчиков России. Это первый успешный проект классического лоукостера в России, который формирует новый облик отечественной авиатранспортной отрасли. На ряде социально важных и наиболее востребованных направлений авиакомпания «Победа» предлагает самые выгодные тарифы и тем самым влияет на ценовую политику других перевозчиков. По оценке туристического поисковика Aviasales, она стала ценовым лидером юга России.
 
 «Сегодня у нас большой праздник: мы обслужили миллионного пассажира «Победы», - отметил Виталий Ванцев. - Авиакомпания развивается опережающими темпами, так же как и аэропорт ее базирования. В аэропорту «Внуково» продолжается динамичный рост объемов пассажирских перевозок.  С января по май 2015 года пассажиропоток «Внуково» увеличился на 27,9% и составил 5 млн 668 тыс. Мы с радостью наблюдаем постоянное увеличение пассажиропотока на внутренних воздушных линиях. Ведущая роль в этом принадлежит Группе компаний «Аэрофлот»,  которая обеспечивает перевозку 27,8% пассажиров от общего пассажиропотока «Внуково». Хочется выразить слова благодарности руководству Группы «Аэрофлот» за то, что доверили аэропорту «Внуково» участвовать в новом интересном проекте – развитии доступных перевозок по России. Уверен, что наши пассажиры получают удовольствие, путешествуя на крыльях авиакомпании «Победа» из «Внуково»»!
 
«Первый миллион перевезенных пассажиров – стратегический рубеж для авиакомпании «Победа», свидетельство того, что формат бюджетного авиаперевозчика в России крайне востребован и может быть успешным, - заявил Виталий Савельев. – Этот проект превзошел наши ожидания: менее чем за полгода работы «Победа» вошла в число десяти крупнейших авиаперевозчиков страны. Успешная деятельность этой молодой компании - важнейший вклад в реализацию стратегии Группы «Аэрофлот», главная цель которой – повышение доступности авиаперевозок и мобильности населения России». По словам г-на Савельева,  в текущем году "Победа" планирует перевезти 2,8-3,2 млн пассажиров, а к 2018 году пассажиропоток "Победы" будет составлять до 10 миллионов человек в год.
 


 
 


комментарии (2):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      03/06/2015 [10:06:55]#1
Интересно бы услышать комментарии от руководителей смежных АФЛу АК :)

MikeM      03/06/2015 [20:31:30]#2
АФЛ беспардонно душит прямых конкурентов
используя все возможные рычаги...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer