Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2015 г.


В Дагестане ФАС возбудила административное дело в отношении лоукостера "Победа"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Фото пресс-службы ОАО "Белгородавиа"

3 июня, AEX.RU –  Управление ФАС по Дагестану возбудило дело на авиакомпанию "Победа". В действиях лоукостера антимонопольщики выявили признаки недобросовестной конкуренции, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Дата рассмотрения дела пока не назначена.
 
"Признаки нарушения федерального закона выразились в предоставлении авиакомпанией недостоверной информации, касающейся цен и тарифов на оказываемые услуги по авиаперевозкам на маршруте Махачкала - Москва - Махачкала. Это могло повлечь ущемление интересов других хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по авиаперевозкам на этом маршруте, а также лиц, пользующихся услугами авиакомпании", - сказали в пресс-службе.
 
По словам руководителя УФАС Курбана Кубасаева, все дело в том, что компания заявляла низкие цены на билеты, однако при окончательной их покупке итоговая сумма возрастала.
 
"Заявляя низкие цены, "Победа" переманивает клиентов у других авиакомпаний, играя на разнице объявленной цены. Однако, когда дело доходит до итоговых расчетов по билетам с учетом не заявленных первоначально доплат, конечная цена авиабилета зачастую становится больше, чем у других авиакомпаний, - пояснил собеседник агентства. - Покупатели билетов авиакомпании "Победа" узнают об этом уже после того, как они начали оформлять их покупку. К тому же, как правило, билеты этой авиакомпании являются невозвратными".
 
Ранее челябинское управление ФАС признало ненадлежащей рекламу компании "Бюджетный перевозчик" (бренд "Победа") о перелетах в Москву за 999 руб. В отношении компании "Бюджетный перевозчик" в середине февраля было возбуждено дело по факту размещения недостоверной рекламы. Основанием для проверки стала жалоба жителя Челябинска, который сообщил, что по всему городу на щитах размещена наружная реклама перевозчика "Победа" с информацией о том, что можно улететь в Москву за 999 руб. После проверки выяснилось, что стоимость перелета превышает 2,5 тысячи рублей.


 
 


комментарии (7):

NIC_TO      04/06/2015 [04:07:15]#1
Гнать надо этого зажравшегося Савельева! Преференции себе выбивает у государства, а в замен давать ни чего не хочет, даже дешёвые билеты на самом деле не больше чем блеф.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/06/2015 [11:49:30]#2
"Однако, когда дело доходит до итоговых расчетов по билетам с учетом не заявленных первоначально доплат, конечная цена авиабилета зачастую становится больше, чем у других авиакомпаний, - пояснил собеседник агентства. - Покупатели билетов авиакомпании "Победа" узнают об этом уже после того, как они начали оформлять их покупку. К тому же, как правило, билеты этой авиакомпании являются невозвратными".

Собеседник агентства лукавит. Человек может отказаться от покупки билета на любом этапе бронирования до момента оплаты. А конечная цена объявляется ДО момента оплаты. После чего приобретатель билета добровольно подтверждает готовность его оплатить и производит соотвествующие транзакции. Опять конкуренты пытаются давить на Победу с помощью своих "завязок" на местах. И это понятно, заглянул сейчас в системы бронирования, у Победы билеты на 20% дешевле, чем у конкурентов.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      04/06/2015 [12:45:19]#3
Роман, а давить (ставить в рамки) её надо и чем быстрей, тем лучше.
Вот лечу я 24 июня в Махачкалу утром с чемоданом и рюкзачком на плече:
Победа - 6955
Красные крылья - 6250

И вот поэтому я произношу: "Победу" в сад!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/06/2015 [19:27:32]#4
2 Alex Skyboy

Так это твое право пассажира лететь кем тебе удобно. А давить конкурента с помошью силовиков это борьба за монополизм. Или ты думаешь, если Победа уйдет с этого направления, цены останутся такими как сейчас? А объяснения собеседника издания просто абсурдны. Пока покупка не оплачена, договор перевозки не заключен. Это краеугольный камень договорного права. Странно что в ФАС Дагестана это не знают.

Если ты заметил, я в крайнее время полюбил перепроверять цифры. Так сказать, подхватил моду на разоблачение фейков :)

Итак, сайт aviapages.ru . Ищем Москва-Махачкала-Москва, туда - 24 июня, обратно - 27-го.
Победа - 8540р.
ЮТэйр - 10705р.
Красные крылья - 11461р.

Вот как-то так. Можешь сам перепроверить.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/06/2015 [19:31:51]#5
Зашел на сайт Победы. Там ещё дешевле. Конечная цена 8373р.

NIC_TO      05/06/2015 [03:23:05]#6
для GRV
Всё равно это не отменяет факт недобросовестной рекламы. Многие не пользуются интернетом и верят рекламе на банере, приезжают в офис и покупают билет, а когда узнают, что дороже получается, всё равно продолжают покупку, т.к. не хотят ехать в другой офис или не знают, что есть дешевле. Например, я всегда мониторю в интернете дешёвые билеты и там и покупаю, а моя мама едет в офис, хотя и нормально пользуется компьютером. А на вопрос: почему купила такие дорогие билеты, отвечает: а почему ты не сказал. -А ты не спрашивала. И таких людей много. Поэтому садить надо тех кто врёт в рекламе.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/06/2015 [13:33:35]#7
2 NIC_TO

Зачем фантазировать? "Многие, непользуются...." Кто Вам это сказал? В какой офис люди приезжают в Махачкале? :))))

И читайте сообщение внимательно: "Однако, когда дело доходит до итоговых расчетов по билетам с учетом не заявленных первоначально доплат...". Речь о том, что в рекламе лоукостера всегда указывается базовая цена без доп. услуг. А если Вы указываете при бронировании что вам нужно, например, перевезти ещё один чемодан, то плата за него прибавляется к конечной стоимости. И отговоррки, что я не знал, не катят. Перед заключением договора всегда следует читать правила. И если Вы узнав конечную цену решили оплатить билет, значит приняли решение добровольно и никто Вас силой не принуждал.

p.s. Если Вы купили картошку в магазине, а потом на рынке увидели дешевле, это совсем не значит, что Вас обманули. А значит это, что Вы сами лоханулись. Когда же Вы научитесь принимать решения и сами нести за них ответственность, а не валить на всех и вся?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer